ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье с начала года произошло 893 пожара, погибло 15 человек

    24 апреля 2024 среда
    32 переглядів
    В Управлении ДСНС в Закарпатской области состоялось совещание

    Сегодня, 29 мая, в Управлении ДСНС в Закарпатской области состоялось совещание по результатам служебной деятельности пожарно-спасательных подразделений в мае текущего года.


    Председательствовал на совещании временно исполняющий обязанности начальника Управления полковник службы гражданской защиты Владимир Цицей, с участием руководящего состава Управления и начальников структурных подразделений области.

    Начали с приятного - в торжественной обстановке заместителю начальника 8-й государственной пожарно-спасательной части г. Тячев Александру Гайдаш было объявлено о присвоении очередного специального звания майора службы гражданской защиты. Также коллеги поздравили заместителя начальника 2-го государственного пожарно-спасательного отряда г. Мукачево Ивана Воробка с выходом его на заслуженный отдых и вручили благодарность и ценный подарок.

    Далее приступили в повестку дня. На совещании обсудили о достижениях, статистику, состояние реагирования на чрезвычайные события и ситуации в области, возникали за отчетный период, а также мероприятия, направленные на улучшение выполнения задач по назначению.

    Как отметили в своих докладах заместители начальника Управления ДСНС области по направлениям деятельности, в течение мая произошла одна чрезвычайная ситуация объектового уровня. Также наблюдается тенденция увеличения количества пожаров.

    С начала года на Закарпатье возникло 893 пожара, на 48,6% больше по сравнению с 2014 годом (601). Вследствие огненной стихии в области погибло 15 человек (против 8 за прошлый год) и травмировались 7 закарпатцев. Личным составом пожарно-спасательных подразделений из плена огненной стихии спасено 53 граждан, среди которых девять - дети.

    Подводя итоги совещания, Владимир Цицей акцентировал внимание присутствующих на основных мероприятиях, которые нужно реализовать органам и подразделениям гражданской защиты в ближайший период. В частности: реагирования на чрезвычайные ситуации, события и пожара; предупреждение пожаров в экосистемах края; обучение населения правилам безопасной жизнедеятельности, подготовка объектов области к купальному сезону и предупреждения случаев гибели людей на воде и т.п.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору