ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехи – главные любители конопли и экстази в Европе

    18 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    Ежегодно в Чехии употребляется порядка 20 тонн конопли

    Чехи относятся к главным приверженцам конопли и экстази в Европе. Такие данные в четверг обнародовал Европейский центр по исследованию наркотиков и наркозависисмости (EMCDDA). В Чешской Республике марихуану успело попробовать 42 % учащихся, что является самым высоким показателем по Европе. Второе место принадлежит Франции (39 %).

    Ежегодно в Чехии употребляется порядка 20 тонн конопли. За последний год марихуану курил каждый пятый чех в возрасте от 15 до 34 лет.

    Опыт с экстази имеет 5 % взрослого населения Чехии. Проблема в Чехии наблюдается также с метамфетамином, или же первитином.

    В стране ежегодно производится более семи тонн этого стимулятора, который затем вывозится на Запад, преимущественно в Австрию и Германию.

    Несмотря на то, что количество употребляющих наркотики растет, положительным моментом, по мнению национального координатора по борьбе с наркотиками Йиндржиха Воборжила, является то, что по сравнению с данными по Европе, в Чехии самое низкое число проблемных лиц, употребляющих наркотики.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору