ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мобилизация : "П*ська" в майонезную банку не влезает, а ты мне мозги компостируешь" (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    В поисках живой силы для мобилизации, военные комиссары работают на всех фронтах

    Только каждый 12-й участник пятой волны мобилизации, которая сейчас проходит в Украине, идет защищать страну добровольно. Чтобы выполнить план, военные комиссары устраивают облавы на хостелы, караулят с ГАИ, прочесывают рынки и супермаркеты.

    При этом - говорят юристы - думая о количестве, пренебрегают правами граждан. Для сравнения, во время четвертой волны мобилизации добровольцем был каждый восьмой.


    В поисках живой силы, военные комиссары работают на всех фронтах. В Харькове, Георгию вручили повестку на посту ГАИ. Ради мобилизации комиссары идут на рынки и в супермаркеты. В Запорожье автобус с заводчанами, которых везли со смены, остановили прямо на мосту и начали выписывать повестки.


    Парень, по имени Михаил рассказывает, что за ним визитеры в милицейской и военной форме пришли в хостел в семь утра. Убеждает: документов - по требованию не предъявили. Зато у всех мужчин паспорта забрали и отвезли на медкомиссию.


    Военные комиссары, говорит парень, были не слишком приветливы.


    Говорили: "тебе 25 лет. "П*ська" в майонезную банку не влезает, а ты мне мозги компостируешь". Называли "куском дерьма".


    От прохождения комиссии ребята отказались. Правоохранители, которые сопровождали военных, посоветовали за документами ехать в военкомат. Только одному из пяти мужчин вручили повестку.


    Другим, как и Михаилу, зарегистрированном на Закарпатье, выписали протокол об админнарушении, мол он, приехав в Киев, не встал на учет в военкомате столицы. Однако парень убеждает: в Киеве он в командировке. Работает на сеть хостелов и все время перемещается по стране. На место же регистрации, уверяет, не приходила ни одна повестка.


    Юристы убеждают: что милиция, что комиссары - действуют незаконно. Зайти в помещение, могут только правоохранители, имея на это разрешение, или ориентировку. В МВД на комментарии скупы. Отмечают, что работники милиции выполняют функции поддержания общественного порядка.


    Сейчас, говорят военные, у них план на пятую волну мобилизации . Поэтому, милиционеры активно ищут тех, кто уклоняется от службы в армии. Почему же нередко на медкомиссии вместо нарушителей закона о мобилизации отправляют кого попало, не объясняют, зато давят на патриотизм.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость