ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Закарпатья подозреваются в незаконном получении гражданства Венгрии

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    За прошлый год обнаружено 100 подозреваемых в мошенничестве с гражданством

    За 2015 год были открыты уголовные дела в 60 случаях получения венгерского гражданства путем мошенничества, то есть подделки документов. А всего 128 человек, большинство из которых жители Закарпатья, подозреваются в незаконном получении гражданства Венгрии.

    Об этом на пресс-конференции в Ниредьгазе заявил начальник полиции округа региона Саболч-Сатмар-Берег Йожеф Фаркаш, рассказывая о криминальной ситуации за этот год.

    В ответ на вопрос журналистов, бригадный генерал полиции также сказал, что в целом обнаружено 128 подозреваемых в деле мошенничества в отношении получения гражданства.

    Йожеф Фаркаш также добавил, что за прошлый год обнаружено 100 подозреваемых в мошенничестве, в отношении них ведется специальное расследование. В том числе и против должностных лиц, которые незаконно помогали иностранцам получить двойное гражданство.

    Большинство из тех, кто незаконно пытается получить гражданство Венгрии в регионе Саболч-Сатмар-Берег, являются жителями Закарпатья.

    Напомним, в прошлом году премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о необходимости автономий и двойного гражданства для венгров, живущих в соседних странах, в частности, в Украине.

    Также, секретарь Венгрии, ответственный за национальную политику в венгерском правительстве Арпад Янош Потап сообщил, что 94 тысячи жителей Закарпатской области получили гражданство Венгрии по упрощенной процедуре

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Значит правоохранительные органы хорошо контролируют это дело... Хотя если бы хорошо, то тогда не было бы таких случаев!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Po ukrajinskim zakonam vsje v porjadke. Oni vengerskim trebovanijam ne sootvetstvujut.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тупий і нікчемний заголовок статті!!! Що значить мешканці Закарпаття підозрюються???? Для того щоб когось у чомусь підозрювати слід мати конкретні докази. А так це лише прояв непрофесіоналізму журналістів, що пишуть таке.