ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде СБУ задержала таможеников с дневной валютной "выручкой" (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    42 переглядів
    СБУ Закарпатья до сих пор считает взысканные таможенные пошлины

    Из достоверных источников собственной безопасности ГУ ДФС в Закарпатской области, на таможенном посту «Ужгород», который находится на украинском-словацкой границе, сотрудники УСБУ задержали двух инспекторов Закарпатской таможни с немалой валютной «кассой».



    Как неофициально пояснили сами таможенники, это дневная выручка за сегодняшнюю смену, которую им приказал собрать руководитель таможенного поста Николай Микулин.

    К слову, Н. Микулина на днях назначил новый временный начальник таможенного учреждения Роман Крутяк.

    Примечательно то, что произошло несколько часов назад, а правоохранители до сих пор считают «взысканные таможенные пошлины» для нового руководства Закарпатской таможни, - говорится в сообщении.



    Как выяснилось позже, во время задержания у таможенников изъято «дневную выручку поборов», полученную от перевозчиков за не создание препятствий при перевозке различных групп товаров в зоне таможенной деятельности МП «Ужгород» Закарпатской таможни ДФС. В частности, изъято 14 тис.400 грн., 4 тыс. 685 долл. США, 665 евро, 2800 чешских крон, 100 злотых и 500 российских рублей.

    Задержанные работники таможни получали от закарпатцев денежные средства за содействие, с использованием служебного положения, в беспрепятственном таможенном оформлении груза. Расследуется уголовное производство по ч.3 ст. 368 УК Украины - получение неправомерной выгоды должностным лицом, за указанное уголовное преступление работникам таможни грозит до 10 лет лишения свободы.

    Сейчас таможенников задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины - проводятся первоочередные следственные действия и проверяется причастность других должностных лиц указанного таможенного поста в организации и участии в незаконных поборах.


    Закарпатцам предлагают сливать всех коррупционеров напрямую Порошенко. В Закарпатской области стартовала очередная кампания «Коррупции - бой!» На этот раз от "сеятелей" президента Украины Петра Порошенко...



    2_0.jpg
    3_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Menja interesujet tolko odno, kto arestujet SBU-usnikov? Poroshenko, Jacenjuh, Janovich,Juschenko, Timoshenko, Kuchma, Kravchuk............zhivut daj Bog! A my golodujem.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Крутяк начал с крутых поборов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А диэ шановний Сабадош??
    Джип за 75 тис Евро
    Джип жони за 35 ти евро
    Дві величезні хати, Червениця і Коньячний
    Квартира в центрі

    СБУ - де ви єєє??

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не треба сбу. . .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гавно не тонет ! як брав так дальше бере! просто добре на економічному вивчив таблицю ділення!