ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Узнав о визите Порошенко в Ужгород, Василий Губаль созвал экстренный брифинг

    29 марта 2024 пятница
    78 переглядів
    Глава Закарпатской ОГА начал экстренную пресс-конференцию

    Действующий председатель Закарпатской ОГА Василий Губаль начал экстренную пресс-конференцию. Последняя пресс-конференция Василия Губаля как главы Закарпатской ОГА началась в 15:00 в Ужгороде.


    Пока еще действующий председатель Закарпатской облгосадминистрации Василий Губаль заявил, что абсолютно нормально воспринимает информацию о своей отставке

    «Я это решение Президента воспринимаю нормально. Меня «увольняли», когда я был на этом посту. Каждый месяц была такая информация», - сообщил он.

    «Я горжусь, что я закарпатец. Нам подняла рейтинг 128-я бригада, я горжусь, что эти ребята из Закарпатья. Но приходилось по-разному, мы похоронили 63 закарпатских героя, и для нашей области это много. Мы где-то не выполняли мобилизационный план, но защищали нашу страну», - добавил Губаль.

    Он также отметил, что «старался работать честно эти 8 месяцев» и будет работать так и далее.

    «Вы видели, что я все это время ходил без охраны. Я не сделал ничего такого, чтобы стыдиться смотреть людям в глаза и бояться ходить без телохранителей. Я даже без охраны вчера вышел на проплаченный митинг под ОГА. Я и в дальнейшем буду работать для Закарпатья, я никогда не работал за границей, не имел там бизнеса, состояния и не имею такой цели», - резюмировал Губаль.

    Напомним, в 16:30 в здании Закарпатской ОГА на площади Народной назначено официальное представление нового губернатора края - генерала милиции Геннадия Москаля, который уже занимал эту должность с июня 2001-го по июль 2004 года.

    Что касается В.Губаля, он был назначен председателем Закарпатской облгосадминистрации 17 сентября 2014 г. До своего назначения в 2010-2014 годах Василий Губаль работал председателем Хустского районного совета.

    Ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко в среду с рабочим визитом посетит Закарпатье, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

    "В среду, 15 июля, Президент Петр Порошенко осуществит рабочую поездку в Закарпатскую область", - говорится в сообщении.

    Ранее заместитель председателя фракции БПП Игорь Кононенко заявил, что 15 июля Геннадий Москаль был назначен главой Закарпатской областной государственной администрации.

    Впоследствии сообщалось, что Геннадий Москаль 15 июля уехал в Закарпатскую область, где должно состояться его представления как председателя Закарпатской областной государственной администрации.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость