ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье все председатели РГА написали заявление на увольнение

    16 апреля 2024 вторник
    107 переглядів
    Похоже, в Закарпатье к приезду президента все шишки слиняют в лес

    Эту информацию подтвердил сегодня, 15 июля, председатель Закарпатской ОГА Василий Губаль на пресс-конференции в Ужгороде...


    Сейчас временно исполняющими обязанности является председатель Мукачевского района - Василий Кубарич, Ужгородского района - Анатолий Тимченко, Великоберезнянского района - Михаил Кондрат, Перечинского района - Иван Бибен, Хустского района - Михаил Пристая, Тячевского района - Василий Йовдий, Виноградовского района - Юдита Петей, Иршавского района - Виктор Симканинец, Савеловского района - Иван Микулец, Воловецкого района - Олег Циник, Межгорского района - Василий Маркович.

    Кроме этого, председатель Закарпатской ОГА Василий Губаль в Facebook прокомментировал назначение Геннадия Москаля на должность губернатора Закарпатской области, отметив, что нормально воспринимает решение Президента.

    "Убежден, что сейчас нужно заниматься наведением порядка, а не политикой. Поэтому прежде всего должна идти речь об отставке руководителя УМВД в области, руководителя милиции в Мукачево. Что касается изменения в кресле главы ОГА - если Президент принял решение, так и будет", - отметил В.Губаль.

    При этом он добавил, что "клеймо о контрабанде и коррупции" никогда не воспримет, "как и обвинений в том, что я или кто-то из людей, за кого отвечаю, принимал участие в этих процессах".

    "В целом считаю, что борьбу с этими позорными явлениями надо начинать с верхов. А о проблемах, которые имели и имеют место, и о персоналиях, которые должны были понести ответственность, я с первых дней работы докладывал высшей государственной власти. К сожалению, меня не слышали", - добавил В.Губаль.


    Порошенко все-таки едет в Закарпатье: ожидаются большие кадровые перестановки. Сегодня, 15 июля, Президент Украины Петр Порошенко и министр внутренних дел Арсен Аваков посетят Закарпатье. В Ужгороде приезд высокопоставленных чиновников ожидают после обеда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору