ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на реставрацию памятника архитектуры уже переплатили 3 миллиона

    24 апреля 2024 среда
    68 переглядів
    В Ужгороде в "Совиное гнездо" угрохали миллионы, которых никто не видел

    Исполнительный комитет Ужгородского городского совета 8 июля 2015 года заключил договор с ООО «Строительная компания Трансбуд» на реставрацию памятника архитектуры национального значения «Амбар и винный погреб XVIII в.» Стоимость сделки составила 16 100 149,20 грн.


    Реставрация проводится в рамках Программы трансграничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украина на средства международной технической помощи Европейского Союза.

    Работы планируют завершить до конца октября этого года. Речь идет о реставрации кладки крепостных и монастырских стен и башен, составленных из бутового или булыжного камня, реставрацию кладки сводов и арок, возведения стен и перегородок, усиление фундамента, усиление арочного перекрытия и антресольного этажа, замену кровли, замену окон и дверей, установка ворот из стали, отделка (штукатурка, покраска, облицовка плиткой), подведение коммуникаций, благоустройство территории.

    Участие в торгах пытались взять компании с более дешевыми предложениями. Так, например, ЧП «Проектно-строительная компания «Евробуд» предлагала за свои услуги 12 903 861,60 гр., то есть на 3 196 287,60 гр. дешевле от цены победителя торгов. Но предложение компании было отклонено заказчиком из-за не предоставления участником в тендерный комитет копии Выписки из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

    То есть к оценке были допущены предложения других участников, которые на данном конкурсе предлагали свои услуги по завышенным ценам.

    Несмотря на то, что единственным критерием оценки была цена заявки, участника конкурса с самым низким ценовым предложением фактически безосновательно и формально было отстранено от участия в конкурсе.

    Такими противоправными действиями конкурсный комитет Исполнительного комитета Ужгородского городского совета нарушил принципы равноправия, добросовестной конкуренции и объективной оценки, что привело к избыточным расходам государственных средств.

    Общественная организация «Верховенство права» обратилась в компетентные органы с заявлениями о проведении проверки по вышеуказанным фактам, привлечении виновных лиц к ответственности и расторжении заключенного договора в принудительном порядке.


    Из-за «Совиного гнезда» Ужгород рискует «потерять свое лицо» перед Евросоюзом. Вчера в Ужгородской мэрии был проведен брифинг, посвященный текущему состоянию дел по реализации проекта международной технической помощи «Ярослав-Ужгород: совместная инициатива для улучшения туристической привлекательности исторических городов-побратимов».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дебилам у власти срочно нужен винный погреб...неплохо какое-то чмо заработает на откатах.