ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Окруженные беглецы «Правого сектора» из Закарпатья перешли в Польшу

    28 марта 2024 четверг
    98 переглядів
    Спецоперация под Мукачево

    Польский историк доктор Анджей Запаловский, эксперт по безопасности и председатель Жешувского филиала Польского геополитического общества, считает, что сбежавшие в районе горы Яворник боевики «Правого сектора» направились в район польской границы и вероятно её пересекли.

    В интервью польскому изданию эксперт заявил о том, что гора Яворник находится в нескольких километрах от польской границы и что по всей видимости вооружённые боевики эту границу уже пересекли.


    «Все СМИ сообщали, что боевики бежали от преследования в районе горы Яворник, но никто не сообщил, что эта гора находится в нескольких километрах от польской границы, — заявил эксперт Анджей Запаловский. – Никто не считал, что они направятся в сторону польской границы, так как ожидалось, что они направятся или в сторону Словакии, или Венгрии. При этом в Венгрии чётко дали понять, что боевики будут уничтожены, а в самой Польше есть им тихо сочувствующие».

    Поймать сбежавших боевиков не удаётся уже третью неделю.

    «Их слишком мало, чтобы сделать переворот, но достаточно, чтобы дестабилизировать польское государство», - об этом Запаловский заявил в интервью польскому изданию Nasz Dziennik


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору