ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В результате активного размножения самое молодое население живет в Закарпатье

    28 марта 2024 четверг
    72 переглядів
    Молодежь Закарпатья активно выполняет установку Азарова: размножаться поактивнее

    Если бы не высокая рождаемость на Закарпатье, Украины, как страны, уже не было бы ни на карте, ни наяву. А после появления в Ужгороде три года назад Н. Азарова в Закарпатье резко увеличилась рождаемость среди молодых студенток...


    Как сообщили в пресс-службе Госслужбы статистики Украины, среднестатистический житель страны за год постарел с 40,5 лет до 40,7 лет.

    А перевес количества женщин над мужчинами увеличился с 7,4 до 7,5 процента.

    Самой «старой» оказалась Черниговская область, где средний возраст жителя составил 43,1 года. Самой «молодой» стала Закарпатская область (36,7 года).

    Эта же область может похвастаться и самым оптимальным среди всех регионов соотношением числа мужчин и женщин: 48 процентов против 52 соответственно.

    В других областях такая разница более значительная. К примеру, самой «женской» стала Донецкая область (54,5 процента женщин против 45,5 процента мужчин).

    В Госстате также отметили, что по состоянию на 1 июня смертность в стране превысила рождаемость. Исключение составила столица с «плюсом» в 466 новорожденных.

    Между тем еще полгода назад позитивная ситуация с рождаемостью наблюдалась также в Ровенской, Закарпатской, Волынской и Черновицкой областях...



    Власть хочет стимулировать рождаемость в Украине любыми способами. Не зря премьер Азаров, находясь в Закарпатье с рабочим визитом, буквально, умолял студенток срочно бросать учебу и рожать сразу по трое и больше детей...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость