ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде у известного в криминальных кругах бизнесмена "почистили" Mitsubishi

    29 марта 2024 пятница
    50 переглядів
    На Закарпатье зарегистрировано уже 262 случая краж из авто

    С начала года на Закарпатье зарегистрировано уже 262 случая краж из автомобилей. Воры ломают замки, выбивают окна и забирают из салона все ценное. Нередко способствуют им в этом сами автовладельцы, которые безопасно оставляют в машинах на ночь деньги, ноутбуки, мобильные телефоны и другие ценности.


    Одна из самых больших проблем Ужгорода, как и других крупных городов, это кражи из автотранспорта.

    На улицах и во дворах на ночь остаются тысячи автомобилей, от стареньких «копеек» до современных джипов. Часто безопасные владельцы оставляют на ночь в салоне большие суммы денег, драгоценности и документы. Чем и пользуются воры.

    Вот - свежий пример. 29 июля в милицию обратился 27-летний житель Ужгорода, который сообщил о том, что ночью с его джипа «Мицубиси», припаркованного под домом по месту жительства, неизвестные злоумышленники, выбив стекло на задней двери, похитили сумочку с деньгами в сумме 4000 гривен и банковскими карточками. Что интересно, дорогой автомобиль не был оборудован охранной сигнализацией.

    И таких примеров - десятки, и не только в Ужгороде. По статистике областного управления уголовного розыска, с начала года в Единый реестр досудебных расследований внесено 262 факта краж из автотранспорта.

    Милиция работает над раскрытием преступлений. Не так давно задержали одну преступную группу, которая специализировалась на похищении иностранных номеров с машин, другую - которая похищала из машин ценности, иные воры сливали топливо из баков.

    Однако понятно, что у каждой машины на ночь милиционера не поставишь. Поэтому самым автовладельцам следует позаботиться о самозащите.

    Во-первых, не оставляйте машину на ночь в безлюдном неосвещенном месте. Если нет собственного гаража и экономите на платной стоянке, поставьте машину на ночь в хорошо освещенном месте. На обочине центральной дороги или на тротуаре под фонарем. Еще лучше, если рядом есть магазин или какая-то серьезная организация с видеокамерами наблюдения. Воры побоятся воровать в таком месте.

    Во-вторых, оборудуйте машину надежной сигнализацией замком на руль. Это затруднит работу вору.

    В-третьих, не оставляйте в машинах на ночь ценные вещи или барсетки. Практика показывает, что воры просто обходят ночью с фонариком все машины, припаркованные во дворе, и высматривают в салоне что-то ценное. А дальше выбивают камнем стекло и забирают чужое добро.

    Если вы стали жертвой автовора видите у себя во дворе подозрительную личность - немедленно сообщайте в милицию.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору