ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Перед матчем с ужгородской "Говерлой" у игроков "Шахтера" задрожали коленки

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    Дублеры «Говерлы» нередко отбирают очки у лидеров "Шахтера"

    В пятницу в 3-м туре чемпионата Украины среди молодежных команд «горняки» принимают «Говерлу». Предлагаем ознакомиться с анонсом матча.


    31 июля,

    Счастливое,

    стадион «Княжа Арена»,

    16:00

    На старте сезона «Шахтер» U21 одержал победы над «Александрией» (1:0) и «Волынью» (2:0). Команда Мигеля Кардосо наряду с дублерами «Ворсклы» и «Зари» в текущем чемпионате набрала максимум очков, а вратарь «горняков» Евгений Гриценко сохраняет свои ворота на замке.

    Дублеры «Говерлы» преподнесли настоящий сюрприз в 1-м туре, обыграв на своем поле чемпиона прошлого сезона «Днепр» U21 – 2:1. Свой следующий матч ужгородцы также провели дома, уступив «Ворскле» – 0:3. В минувшем сезоне молодежный состав «Говерлы» занял 12-е место из 14 участников, что стало лучшим достижением для закарпатской команды за время выступлений в турнире.

    Фемида

    Арбитр – Игорь Пасхал (Херсон)
    Ассистенты – Семен Шлончак (Черкассы), Марина Стрелецкая (Сумы)
    Резервный арбитр – Владимир Новохатный (Киев)
    Наблюдатель арбитража – Анатолий Куцев (Киев)

    Кадры

    Футболисты первой команды «Шахтера» Николай Матвиенко и Сергей Гринь оба матча молодежного первенства отыграли без замен, при этом Гринь по разу отличился забитыми мячами, а в Луцке заработал еще и пенальти, который реализовал Андрей Борячук. В домашнем матче с «Александрией» в дублирующем составе «горняков» были также задействованы игроки первой команды – Исмаили и Факундо Феррейра.

    Статистика

    Несмотря на невысокие турнирные показатели, дублеры «Говерлы» нередко отбирают очки у лидеров. О победе над «Днепром» сказано выше, а в минувшем сезоне ужгородцы выстояли в игре с «Динамо» (2:2), обыграли на выезде «Черноморец» (2:1). Но для команды Мигеля Кардосо «Говерла» не создала проблем. В начале декабря в Полтаве в 14-градусный мороз «горняки» разбили закарпатцев со счетом 8:1 (хет-триком отметился Борячук). А 9 мая в Ужгороде дончане продолжили голевую феерию – 7:0 (по три мяча тогда провели Артур Загорулько и Денис Безбородько).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору