ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шуфрича раскулачили: отобрали 37 гектаров земли стоимостью 119 млн гривен

    29 марта 2024 пятница
    69 переглядів
    Генпрокуратура начала возвращение "земель Шуфрича" государству

    Суд вернул в госсобственность 37 га земли в акватории Каневского водохранилища в Киевской области, которая незаконно принадлежала отцу депутата Верховной Рады Нестора Шуфрича.


    В то же время, Генпрокуратура начала возвращение этой земли государству.

    "Решением Обуховского районного суда Киевской области удовлетворены исковые требования прокуратуры Киевской области о возвращении в государственную собственность земель водного фонда площадью 37 га, расположенных у Козина. Апелляционный суд Киевской области и Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил это решение без изменений", - сказано в сообщении.

    Установлено, что указанные земли были выделены Обуховской райгосадминистрацией физическим лицам для ведения сельского хозяйства.

    Затем целевое назначение земельных участков было изменено на ведение индивидуального садоводства.

    Однако выяснилось, что указанные участки были незаконно переданы в частную собственность, поскольку часть из них находится в 100-метровой прибрежной защитной полосы Каневского водохранилища.

    В соответствии с требованиями Земельного и Водного кодексов, передача таких земель в частную собственность запрещена.

    Кроме того, было установлено, что граждане, на которых были официально оформлены участки, даже не подозревали о наличии в их собственности указанных земель.

    Стоимость указанного земельного участка составляет 119 млн гривен.

    На данный момент решение Обуховского районного суда Киевской области об отмене решений о государственной регистрации прав на указанные земельные участки в Государственном реестре вещных прав вступило в силу.



    Сегодня, 30 июля, ужгородцы получили ключи в новостройке на улице Тлехаса, 16. Городской голова Ужгорода Виктор Погорелов во время торжеств наградил застройщика - работников грамотами городского совета и вручил свидетельство о праве собственности...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору