ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В матче против "Шахтера" ФК "Говерла" выставит трамвайно-троллейбусную защиту

    29 марта 2024 пятница
    87 переглядів
    Матч против "Шахтера" - хорошая школа для ужгородской "Говерлы"

    Перед матчем с донецким «Шахтером» главный тренер ужгородской «Говерлы» дал оценку предстоящему противостоянию и прокомментировал результаты жеребьевки 1/16 финала Кубка Украины.


    - «Шахтер» - лигочемпионовская команда. Первые три тура мы играем с командами, которые выступают в еврокубках.

    Предполагаю, что нас будут возить «серьезно», «Шахтер» во всех выиграл, взял Суперкубок в матче с «Динамо», легко разобрался с луцкой «Волынью», а перед этим обыграл «Александрию».

    И в квалификационном матче Лиги Чемпионов с игрой они были сильнее чем «Фенербахче».

    Потеря нескольких ведущих игроков совсем не сказалась на игре донецкой команды. Зато появились новые лидеры - Тейшейра, Тайсон, Марлос, вернулся опытный Эдуардо. Поэтому мы будем ставить в защиту не только автобус, а целый трамвайно-троллейбусный парк.

    На этот матч на поле, если можно было бы то выпустил бы на 11 игроков «Шахтера» 20 наших, да и то не знаю смогли бы их переиграть.

    Тем не менее, такие матчи - хорошая школа для наших молодых игроков. Для нас более значимым является следующий домашний матч против запорожского «Металлурга», с которым бороться за турнирные места в таблице. А «Шахтеру» и его тренеру Мирче Луческу, которого вчера поздравлял с юбилеем желаю удачи и здоровья.

    Относительно жеребьевки 1/16 Кубка Украины, то хорошо бы было если бы нам выпал «Тернополь», а так придется ехать в Харьков. Во время жеребьевки следует учитывать территориальный принцип. В наших реалиях, когда приходится экономить на всем - это вполне нормально. Нам выпал непростой соперник - харьковский «Гелиос», команда хорошо укомплектована и организована. Там любой команде будет трудно играть и мотивациия команд из низших лет значительно больше, чем в премьерлигивских клубов.

    Мы в прошлом розыгрыше Кубка трудно на этой стадии переиграли «Черкасский Днепр», проигрывая по ходу матча со счетом 0: 1, сумели переломить ход игры и одолели «днепрян» 2: 1.

    Не сомневаюсь, что и с «Гелиосом» игра будет нелегкой.



    Пресс-служба ФК "Говерла"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору