ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В течение суток пограничники Закарпатья задержали 5 нелегалов из Ирака и Сирии

    19 апреля 2024 пятница
    51 переглядів
    В течение суток пограничники обнаружили 7 иностранцев

    Государственная пограничная служба Украины продолжает принимать комплекс мер по противодействию незаконной деятельности на государственной границе.


    В частности, особое внимание уделяется борьбе с незаконной миграцией.

    В рамках проведения операции «Граница-2015», в районе н.п. Нижние Ворота (Закарпатская обл.) Сотрудники мобильной пограничной заставы Мукачевского отряда совместно с сотрудниками МВД во время проверки автомобиля обнаружили 4 граждан Ирака, которые двигались к линии государственной границы. По полученной информации они учатся в одном из вузов Тернополя. Также на участке ответственности отдела службы «Вилок» пограничники этого же отряда задержали гражданина Сирии, который незаконно пытался пересечь границу.

    Кроме того, в районе н.п. Рава-Русская, что на Львовщине, пограничники заранее получили информацию от местного жителя в отношении лиц, которые намерены незаконно пересечь линию государственной границы. Так, во время проверки рейсового автобуса «Львов - Девятир» пограничники обнаружили двух граждан Турции, в ходе собеседования не смогли объяснить свою цель пребывания в этом районе.

    Всего с начала операции «Граница-2015» пограничники во взаимодействии с другими органами власти обнаружили 483 незаконных мигрантов, из которых 41 - ребенок.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору