ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе Закарпатья задержали 6 нелегалов из Ирака и Судана

    20 апреля 2024 суббота
    51 переглядів
    Пограничники задержали 7 нелегалов возле границы Украины

    Государственная пограничная служба Украины продолжает принимать комплекс мер по противодействию противоправной деятельности на государственной границе.


    По всему участку границы проводятся специальные операции с привлечением силовых ведомств не только нашей страны, но и сопредельных стран.

    Одна из них «Граница-2015», основная цель которой - борьба с нелегальной миграцией.

    Результатом операции должно стать снижение уровня противоправной деятельности, связанной с организацией каналов переправки незаконных мигрантов и улучшения взаимодействия на внутриведомственной, межведомственном и международном уровнях в сфере противодействия незаконной миграции.

    Вчера в рамках этой операции на Закарпатье пограничники отдела «Лужанка» Мукачевского отряда обнаружили и задержали 5 граждан Ирака и 1 -Судана.

    Группа реагирования задержала нарушителей, которые шли в направлении границы с Венгрией вне пункта пропуска, в 3 километрах от госграницы.

    Сейчас пограничниками в отношении нарушителей проводятся проверочные мероприятия и поиски причастных лиц, возможно помогали «путешествовать» иностранцам.

    Еще одного нарушителя, у границы с Польшей, на берегу реки Западный Буг задержали пограничники отдела «Ровно» Луцкого отряда. Мужчина был без документов, предварительно из Юго-Восточной Азии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору