ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Где купить продукты в Ужгороде дешевле? (ИНФОГРАФИКА)

    23 апреля 2024 вторник
    62 переглядів
    В сравнении с прошлым месяцем цены на продукты значительно выросли

    Ужгородцы уже привыкли к тому, что ежемесячно повышаются цены на продукты питания, услуги и топливо.

    В сравнении с прошлым месяцем цены на продукты значительно выросли. В частности стало дороже куриное филе (если в июле его можно было купить в супермаркетах по цене ниже 50 гривен, то теперь его стоимость составляет 55-59 гривен за кило. Поползли цены вниз на яблоки, возможно, из-за того, что большинство закупщиков наконец-то начали продавать яблоки с местных садов! Так "сторожницкие" наливные яблочки можно купить на рынках по цене от 10 гривен за кило, а в супермаркете по цене 14-19 гривен.

    Подорожали на пару гривен в этом месяце сахар, мука, яйца, зато стали дешевле овощи - помидоры, огурцы, кабачки и картофель.

    Если сравнивать торговые точки, то дешевле скупиться выйдет на "Пьяному базаре". Здесь большинство овощей собственная и крестьяне отдают её по умеренным ценам. А если встать пораньше, то за рынком можно купить овощи "с машины" по оптовым ценам и без перекупщиков. Традиционно недорогие продукты в сети супермаркетов "Сильпо", здесь собственный продукт под маркой "Повна чаша" предлагают немного доступнее для потребителя.

    Но вот консервированный горошек, ананасы, кукуруза и сыры в супермаркете обойдутся на много дороже, чем даже в "Дасторе" и на рынке "Корятовича". Что хорошо на рынках, то только то, что можно купить с торгового лотка продукты без химикатов.

    Но опять-таки, бабушки которые приезжают из села не имеют возможность бесплатно стать на территории рынка и продать собственными руками выращенные морковку, помидорки и молочко и вынуждены либо продавать товары перекупщикам, которые устанавливают зашкаливающие цены либо торговать прямо на бардюре. В результате чего в Ужгороде процветает стихийная торговля с асфальта, что чревато ростом инфекционным заболеваний, ведь бабушки торгующие на асфальте не выполняют элементарных гигиенических правил и не имеют санитарных книжек.

    СРАВНИТЕЛЬНАЯ ТАБЛИЦА


    nf,kbwf

    Все цены указаны в гривнах по состоянию на 22 августа 2015 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    статья не объективная, например яйца - на пьяном всегда свежие, в вопаке сколько раз не прийду то яйца там на грани просроченности, ВСЕГДА.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дастор самый дорогой и это факт. статью кто то из рагулей дасторовских писал?)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    еще один новоиспеченный ресурс гонит заказуху.