ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Получить венгерское гражданство всё ещё пытаются 124 000 украинцев

    24 апреля 2024 среда
    78 переглядів
    Многие украинцы пытаются попасть в Венгрию нечестным способом

    Абсолютное большинство украинцев гордятся своим гражданством. Тем не менее, на получение венгерского гражданства подали документы более 124 тысячи украинцев. Более того, половина из них - не жители Закарпатской области...


    Об этом сообщили в канцелярии премьер-министра Венгрии.

    По данным источников, больше половины из подавших документы намерены получить венгерский паспорт мошенническим путем, потому в Будапеште начали строгую проверку предоставленных документов. Одним из методов лишения гражданства будет проверка на границе знания венгерского языка. Если владелец венгерского паспорта не может дать ответы на венгерском языке, на него составляется соответствующий акт, что может привести к дальнейшему отзыву гражданства. Однако предприимчивые украинцы нашли метод избежать подобного «экзамена», попадая в Венгрию через Словакию.

    В этом году президент Венгрии Янош Адер лишил гражданства около десятка людей, которые получили паспорт венгра благодаря махинациям. В Будапеште начали строгий процесс проверки выданных документов. Так, документ могут признать недействительным, если найдут существенные различия в фотографиях, которые были представлены на получение гражданства и в паспорте. Были зафиксированы случаи, когда документы и тесты на знание языка проходили разные люди. Если в 2011 году «приобрести» венгерское гражданство было относительно легко, то сейчас ситуация изменилась. В марте 2013 году, увидев, что бизнес на гражданстве делают уже и в администрациях Венгрии, многим сельским и городским советам было запрещено предоставлять соответствующие справки. Сейчас посредники утверждают, что имеют контакты на высшем уровне в Управление по делам иммиграции и гражданства Венгрии. Конечно, значительно увеличился и тариф: вместо нескольких тысяч он достиг предела в 15 тысяч евро и даже больше.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Korennyje zhiteli Zakarpatja vse do odnogo zasluzhivakut vengerskogo grazhdanstva!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Те,которые венгры,которые говорят по венгерски!А всяким...... нечего давать венгерское гражданство!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Абсолютное большинство украинцев гордятся своим гражданством.
    Автор..........ти хоть сам в це віриш ???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, і я сям гордився 2 місяці пуд час Памаранчовойі риволуційі, а пуд час Револуційі огыдности мині управду было уже дуже огыдно. Казали: Бандитам тюрмы!, а Януковоща поклали примійером. Хоть типирькы уже видко, ош бандит Януковощ быв намного май меншым злом для "пересічного" вукрайонця, ги сисі патрійоты у вышыванках.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +1! ))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    люди хотят быть гражданами нормальной страны.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    быть гражданином страны