ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Яценюк надумал обязать закарпатцев дать присягу на верность Украине

    24 апреля 2024 среда
    76 переглядів
    Всех украинцев могут обязать присягать на верность стране

    Уже совсем скоро всех украинцев могут обязать присягать на верность стране. Кабмин собирается внести в Раду проект закона о государственном флаге, частью которого станет введение присяги для всех граждан.


    "Каждый украинец, каждый ребенок в каждой школе, студент и депутат парламента будет приносить присягу на верность украинскому государству", — пояснил премьер Арсений Яценюк.

    Законопроект найдет поддержку в Раде, считают депутаты. "Это правильная инициатива, — говорит секретарь Комитета по правовой политике Андрей Лозовой (Радикальная партия).

    — У нас 24 года руководство страны не занималось патриотическим воспитанием. В Раде голоса найдутся: искренне идею поддержат человек 100, но и остальные проголосуют — сложно будет объяснять, почему ты против".

    Глава подкомитета по вопросам обеспечения деятельности президента и Кабмина Наталия Новак (БПП) также уверена, что поддержку закон найдет: "Думаю, мы увидим пример коллективного патриотизма. Но не в клятве он заключается. Мне кажется, ее стоит приносить в сознательном возрасте и там, где этого требует профессия — в медицине, в СБУ и армии, и так далее".

    Мнения украинцев тоже разделились. "Присяга со школы — это возвращение в "совок". Да и присягаем мы, получается, на верность бюрократическому аппарату", — считает 35-летний Александр Гусев из Одессы. "Мне идея нравится, — говорит 22-летняя Екатерина Коваленко из Киева.

    — Думаю, так человек еще со школы будет понимать свою ответственность за страну, — что мы все вместе ее развиваем и защищаем".



    Что думает народ об этом, Яценюка не интересует...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ни в одной нормальной стране такого нет, нельзя заставить любить что то... страна должна создать условия при которых нормальные люди будут любить эту страну,а не презирать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Тернопольском областном наркологическом диспансере уже лечат участников «АТО» с посттравматическими стрессовыми расстройствами сопровождающихся алкогольной зависимостью. Украинских солдат просят не стесняться лечиться.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Треба оби іші всі мусорки і ями на путях помалювали на жовто _синий.Із спутника ,,Залежана ненька буде світити Нон_Стоп.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Даже в ссср такого не было)))))
    Мдя, неужели хунту этому научили американцы или это самодеятельность?) а что будет если люди не захотят клясться фюреру? Что в клятве будет? Если любовь к Украине то да, а если участвовать в войнах хунты и почитать героев-карателей ВОВ И АТО, то простите

    Аватар пользователя Oleg_k

    Комментарий: 

    И кровью расписаться...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Vaot tak vygljadae derzsava pered krahom ta rozpadom:
    beszkincseni prazdnuvannja dnja nezalezynoszti, pryszjagy na virnisztj, kuljt vysyvanok ta tomu podibne.

    Ukrajina
    Zabytj neljzja,
    vernutj nevozmozshno
    1991 - 2015