ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль сжалился над жителями Поляны и подарил им новый водопровод (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    53 переглядів
    В курортном селе на Закарпатье Москаль запустил новый водопровод

    Как сообщалось ранее, на Закарпатье в селе Поляна уже более 10 лет нет ни минералки, ни питьевой воды. Люди могут подохнуть от жажды, а стакан воды подать то некому, - ибо ее нет как таковой...


    Курортное с. Поляна (Свалявский район Закарпатской области) наконец-то снова с водоснабжением – здесь запустили новую ветку водопровода. Открыть запорный вентиль и запустить воду в сеть поручили Геннадию Москалю, который принял личное участие в решении проблемы.

    - Дефицит воды в Поляне возник семь лет назад, когда вблизи санаториев в массовом порядке начали возводить жилые и рекреационные здания, - рассказывает Г.Москаль.

    – А вызвана проблема еще 20 лет назад, с тех пор продолжаются судебные споры за право собственности на водопровод. Последние годы вода в Поляне подавалась всего несколько часов в сутки, преимущественно в ночное время.

    Когда я узнал, что ко мне в ОГА собирается прийти около трех тысяч жителей Поляны, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, то решил лично приехать сюда. Я просто посадил разные стороны за стол переговоров, заставил их договориться и немедленно взяться за работу.

    - Мы задействовали тяжелую технику, работников и в течение трех недель после указания руководителя области проложили 5 километров водопровода, который подключили к уже существующей сети, - отмечает председатель Свалявской РГА Александр Дидович.

    – В сжатые сроки построена фильтровальная станция и бассейн для сбора воды из лесных источников. В результате и жилой, и рекреационный сектор села полностью обеспечены водой.


    После торжественной части Г.Москаль, как и обещал, выпил первый символический стакан воды из нового водопровода.



    88.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии