ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ради боевой сноровки бойцы ДСНС Закарпатья потушили пожар на заводе Yazaki

    25 апреля 2024 четверг
    65 переглядів
    Ужгородские пожарные ликвидировали условный пожар на заводе

    Сегодня, 28 августа, в с. Минай Ужгородского района на территории ООО «Ядзаки Украина» состоялись противопожарные учения с участием представителей Управления ДСНС Украины в Закарпатской области, а также газовой службы и скорой медицинской помощи.



    Мероприятие провели с целью определения степени готовности подразделений ДСНС к ликвидации возгораний на предприятиях и совершенствование практических навыков руководящего состава и работников фирмы по действиям в случае чрезвычайной ситуации.
    По замыслу учений, пожар возник в помещении склада готовой продукции и компонентов, общая площадь которого составляет 3,5 тысячи кв. м. С сооружения немедленно эвакуировали 685 сотрудников предприятия. Сразу после обнаружения возгорания в действие вступила добровольная пожарная дружина, которая насчитывает 22 человека. Ее члены помогли работникам безопасно эвакуироваться из здания и вынесли на улицу пострадавшего и передали его в руки медиков «скорой», а после приезда профессиональных пожарных предоставили им всю необходимую информацию о пожаре и приняли участие в укрощении стихии.
    От Управления ДСНС в Закарпатской области на учениях присутствовали заместитель начальника управления Глеб Бурковский, мобильная оперативная группа и бойцы 14-й государственной пожарно-спасательной части. Всего в тренировках задействовали 5 единиц техники и более 20 человек личного состава. По прибытии на место происшествия бойцы ДСНС в составе трех звеньев газодымозащитной службы вывели из задымленного здания 25 человек. После чего пожарные оперативно ликвидировали условное возгорание крыши складского помещения на площади до 100 кв. м.
    Такие учения на заводе ООО «Ядзаки Украина» планово организуются и проводятся ежегодно. В дальнейшем сценарии тренировок каждый раз усложнять, чтобы в случае возникновения пожара предприятие свободно человеческих потерь и значительный материальный ущерб.


    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору