ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В эти выходные Луна выглядит с Земли больше и ярче, чем обычно

    16 апреля 2024 вторник
    48 переглядів
    Суперлуние : Луна находится на ближайшей к Земле точке своей орбиты

    В ночь на 30 августа жители Земли наблюдают первое в этом году "суперлуние". Событие вызвало большой интерес, поэтому пользователи социальных сетей публикуют большое количество фотографий Луны в этот особенный период.

    Так называемое "суперлуние" – это астрономическое явление, происходящее при совпадении полнолуния или новолуния с перигеем (моментом наибольшего сближения Луны и Земли).

    Во время этого явления диск спутника планеты зрительно увеличится на 10%. Это происходит вследствие эллиптической орбиты, по которой Луна обращается вокруг Земли.

    Для наилучшего наблюдения за зрелищем астрономы рекомендуют выбрать площадку, откуда хорошо видна восточная часть неба, однако где при этом есть и дома или деревья, так как на пустынном горизонте лунная иллюзия увеличения не возникает.

    В следующий раз "суперлуние" можно будет наблюдать 28 сентября 2015 года, которое совпадет с полным лунным затмением.

    Суперлуние - одно из самых загадочных явлений, науке еще не понятных. Для тех кто не знает, суперлуние - возвращение отдаляющейся от Земли Луны.

    Какая то неведомая сила вмешивается в естественное, постепенное удаление Луны от нашей планеты и возвращает ее на место. Хотя, конечно, все гораздо сложнее.

    Удивительно и то, что место ее там где она способна полностью закрыть солнце (солнечное затмение), будучи соразмерной для земного наблюдателя солнечному диску.

    А по данным NASA, полученным при ее посещении астронавтами, оказывается что она внутри полая. К такому выводу пришли после эксперимента с измерением сейсмических вибраций - она долго "звучала" будто колокол.

    А еще нет ни единого описания Луны древними наблюдателями, при том что они описывали все что только могли, как будто ее тогда и не было вовсе. Как можно было не описать такое "большое" небесное тело?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору