ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мечта закарпатцев может стать реальностью: петиция об отмене растаможки иномарки уже на сайте президента

    20 апреля 2024 суббота
    122 переглядів
    Отмените растаможивание и акцизный сбор, сколько можно доить народ

    На сайте президента набирает популярность петиция в пользу отмены акциза на иномарки. Под требованием отмены растаможивания и акцизного налога на импорт автомобилей за несколько дней подписались более пяти тысяч человек.


    Петиция об отмене растаможки и акциза на иномарки среди ТОП-тем на сайте Президента.

    Петиция уже обогнала по популярности предложение отменить депутатскую неприкосновенность и заняла второе место по количеству собранных подписей.

    Напомним, система электронных петиций к президенту Украины заработала 28 августа и, как сообщила пресс-служба Администрации президента в Twitter, по состоянию на 1 сентября собрала 1099 обращений. Петиция в пользу отмены растаможивания и акцизного налога на импорт автомобилей была зарегистрирована 29 августа. За это время она собрала более 5 050 подписей.

    В описании петиции также указано обращение её автора.

    «Отмените растаможивание и акцизный сбор, сколько можно доить народ, этого нет ни в одной цивилизованной стране», - написал инициатор петиции Игорь Матвиенко.

    В соответствии с Законом «Об обращениях граждан» на рассмотрение президента подаётся электронная петиция, в поддержку которой собрано не менее 25 000 подписей граждан в течение трёх месяцев со дня её опубликования.

    В случае поддержки петиции главой государства, Администрация президента готовит соответствующий законопроект и вносит его на рассмотрение Верховной Рады.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не обольщайтесь. То что петиция наберет 25000 голосов означает лишь, что презик должен разработать закон или пр подзаконный акт, но принять его должны депутаты, а это уж вопрос что они примут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    только дураки могут верить что эти хари для нас с вами что то хорошее сделают(((

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    https://petition.president.gov.ua/petition/63

    Можна було і адресу посилання дати.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да ничего это не даст. Им нужны сборы от растаможки, вот и все. Они нахимичат на своем сайте как им надо. Хотите доказательств? Ок!
    Посмотрите как накачали петицию о праве захиста населення. 31.08.15 появляется петиция. Представим, что люди пришли на работу и начали голосовать. К 11.00 за эту петицию уже было 10800 подписей, при том, что за другие острые петиции не набралось и 3000. 90% проголосовавших - мужчины и все как один за 2 часа зарегистрировались, нашли именно ее из сотен петиций и проголосовали?
    Поэтому, это фуфло, а не голосование.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какая должна быть организация, чтобы с утра подать петицию, оповестить всех заинтересованных и к 11 часам ее поддержать 11 тысяч раз?
    А может никто не поддерживал? Просто закачали базу солдат или милиции и все? За два часа!!! При том, что сотни петиции не монтировались по популярности, а шли подряд. Вы слышали агитацию в СМИ? Выступления политиков о крайней необходимости? Общественные слушания???
    Поздравляю, у нас устраивают рынок сбыта оружия. Это оооочень большие деньги, поэтому петиция и продвигается так активно, потом закон примут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    При этом, подачи петиций вообще замалчивают в инете. Если бы не Шарий, я бы вообще об этом не узнал, как и мои многие знакомые. А тут столько оповещенных, идейных оруженосцев, знающих где искать петицию, не ленящихся регистрироваться, все с доступом к интернету и голосующие только за эту петицию. Другие им не интересны - война, растаможка, ЕС, Россия, марихуана, зарплаты или пенсии, дети - ничего их не заинтересовало. Только право продажи оружия. 11000 ботов?
    Вот так у нас мнение народа втихаря делается, а через 90 дней неожиданно всплывет.