ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье из-за сжигания сухостоя едва не сгорел заброшенный дом

    25 апреля 2024 четверг
    29 переглядів
    Окончательная причина пожара и ущерб устанавливаются

    Вчера, 1 сентября, в 13:45 в оперативно-координационный центр Управления ДСНС Украины в Закарпатской области сообщили, что в Мукачевском в селе Верхняя Возница горит хозяйственная постройка, которая не эксплуатируется.


    Спасатели дежурного отделения 18 государственной пожарно-спасательной части г. Мукачево, которые прибыли на место происшествия, локализовали пожар в 15:41, а через 20 минут полностью ликвидирован.
    Выяснилось, что к пожару в здании, вероятнее всего, привел огонь, который перевернулся из сухой травы и кустарников, которые были охвачены пламенем рядом на открытой территории. Этому подтверждение - гектар выгоревшего сухотравья. Также, до прибытия бойцов ДСНС, огонь Стиг уничтожить и входные деревянные двери хозяйственного здания, повредить окно и три метра кубических досок.

    Окончательная причина пожара и ущерб устанавливаются.
    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области в очередной раз через свои постоянные обращения пытается достучаться до сознания граждан о прекращении пагубных привычек выжигания сухой растительности и кустарников.
    К сожалению, люди особенно этим не занимаются. Так, за последние сутки из 40 зафиксированных пожаров, 35 - это пожары в экосистемах. Как свидетельствуют факты, такие пожары наносят вред не только окружающей среде, но и могут приводить к уничтожению хозяйственных и даже травмы, или гибели людей.

    Закарпатские спасатели убедительно просят граждан прекратить заниматься выжиганием сухой растительности и строго соблюдать правила пожарной безопасности, особенно в период высоких температур.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору