ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье отметили День шахтера (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    Со сцены звучали венгерские, румынские и украинские песни

    День шахтера - традиционный праздник Закарпатья.



    Несмотря на то, что Солотвинские соляные шахты пока не работают, здесь с уважением относятся к профессиональному дню своих предков и ближайших потомков.


    Начался праздник традиционным велопробегом, который организовал известный в крае марафонец и бывший солотвинский шахтер Карло Токарь. Его участники преодолели тысячи километров с национальными флагами Украины, Румынии, Венгрии и Евросоюза.




    Праздничная колонна, которую возглавил губернатор края, под звуки оркестра направилась от сельского совета в парк, где и состоялись официальные торжества.
    В дальнейшем состоялся праздничный концерт с участием исполнителей, фольклорных и художественных коллективов районного дома культуры, местных любителей сцены, духового оркестра шахтеров. Очень тепло восприняла публика выступление самодеятельного коллектива поселка, учащейся молодежи с Солотвинских ООШ I-III ст. №1, №2, коллектива "Сперанса" под руководством Шимон Елены, Солотвинской школы искусств и др.




    Со сцены звучали венгерские, румынские, украинские песни и музыкальные композиции, которые показали большое разнообразие культур знаменитого шахтерского поселка Солотвино.


    Подробнее - в сюжете канала Тиса-1.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору