ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прямое железнодорожное сообщение между Прагой и Будапештом прекращено

    25 апреля 2024 четверг
    35 переглядів
    В Венгрии прекращено движение международных поездов с беженцами

    Все поезда, которые едут из Чехии в Венгрию, теперь не будут приезжать сразу в Будапешт. Речь идет как о прямых поездах из Праги, так и тех, которые едут из Германии транзитом через Чешскую Республику.


    Все они закончат свой путь в венгерском приграничном пункте Соб, а далее пассажиры пересядут на венгерские, «внутренние» поезда.

    Это связано с тем, что по решению властей Венгрии с главного вокзала столицы – Келети – прекращено движение международных поездов, на которых тысячи беженцев, преимущественно из Сирии, пытаются выехать из страны.

    Как сообщил пресс-секретарь компании «Чешские железные дороги» Петр Штяглавский, людям стоит быть готовыми к тому, что теперь они будут приезжать в Будапешт с сильным опозданием.

    В четверг министерство внутренних дел Чешской Республики начало выпускать из лагерей тех беженцев, которые были арестованы в Чехии, но до этого обратились с просьбой предоставить им убежище к властям Венгрии. В данных момент таких людей в Чехии 230, в четверг из лагерей выпустили 50 человек.

    Всех их, дав право выбора, отправили или в Венгрию, или в Германию. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь полиции по делам иностранцев Катержина Рендлова.

    При этом мигрантов проинформировали, что если они хотят остаться в Чехии, то могут обратиться к властям с просьбой о получении убежища, и в таком случае их не выдворят из страны. К

    ак сказала Катержина Рендлова, все беженцы это граждане Сирии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору