ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Самую плохую водку в Закарпатье продают в Иршавском районе: 6 отравлений

    24 апреля 2024 среда
    47 переглядів
    В Иршавском районе отравились алкоголем уже 6 подростков

    После окончания летних каникул дети вернулись за школьные парты. Конечно, встретившись с одноклассниками, хочется обменяться впечатлениями об отдыхе. Такие встречи в первые дни учебного года можно увидеть во многих кафе и барах...


    В кругу друзей возникает соблазн похвастаться сигаретой или рюмкой спиртного. И последствия этого могут быть плачевны.

    В Украине запрещена продажа пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет. Однако такие случаи все же случаются. Только в этом году в Иршавской больницу попали с алкогольным отравлением 6 подростков, среди них 3 девушки.

    Их родители были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей).

    Обидно то, что в трех случаях подростков угощали взрослые, даже не задумывались о последствиях этого.

    Скажем, празднование Первого звонка в одном из кафе Иршава закончилось для девушки-школьницы в больнице. Бармен отпустил алкогольный напиток несовершеннолетний, а дальше ей стало плохо, пришлось вызывать скорую. Как следствие, родителей привлекли к админответственности по ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях, бармена заведения - по ч.2 ст.156 (нарушение правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями). На владельца кафе тоже будет наложен штраф. Материалы направлены в союз по защите прав потребителей.

    Иршавские правоохранители обращаются к владельцам и продавцов предприятий торговли с просьбой неукоснительно соблюдать требования законодательства Украины, не продавать детям алкогольные напитки и табачные изделия. Ведь каждый из нас отвечает за здоровье наших детей.


    Информация Иршавского РО УМВД.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Галичанам все равно какая водка-они к стекломою и дерьму привычны.