ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский университет намерен сотрудничать с ВУЗами Чехии

    20 апреля 2024 суббота
    51 переглядів
    УжНУ подписал соглашения о сотрудничестве с рядом вузов Чехии

    Чешский язык в Ужгороде изучают уже два года подряд. Сам же университет активно сотрудничает с рядом университетов Чехии. Так, вчера к этому сотрудничеству присоединился университет города Пардубице.


    На его 7 факультетах обучается более 10 000 студентов. Вчера делегация Закарпатской области, которая в настоящее время находится с визитом в Пардубицкого края Чешской Республики, посетила этот вуз.

    В рамках этого визита ректор университета Пардубице Мирослав Людвиг вместе с проректором Ужгородского национального университета Мирославой Лендел подписал меморандум о сотрудничестве между двумя вузами.

    «Поиск новых партнеров за пределами Европейского Союза, является одним из долгосрочных приоритетов нашего университета», - сказал Мирослав Людвиг при подписании.

    Представитель УжНУ отметила, что возможность углубления взаимного сотрудничества и взаимодействия базируется на теплых отношениях между двумя регионами, а также пригласила гетмана края Мартина Нетолицкого принять участие в праздновании 70-летия основания университета и выступить с лекциями перед студентам, - информирует пресс-служба УжНУ.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору