ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье экстремал решил ночью искупаться в озере, больше его не видел никто

    19 апреля 2024 пятница
    48 переглядів
    Утопленника нашли на трехметровой глубине метрах 35 от берега

    Вчера, 9 сентября, профессионалы водолазно-спасательного отделения г. Ужгород нашли и изъяли со дна озера, в селе Поляна Свалявского района, труп человека. Им оказался 40-летний местный житель.


    Сообщение о возможном утопления человека в оперативно-спасательную службу Закарпатья поступило 9 сентября в 2:05. На место происшествия выехало второе отделение 9-й государственной пожарно-спасательной части из Свалявы. Очевидцы рассказали, что их товарищ, отдыхая, ходил несколько раз купаться. В последнее, поздней ночи, как он зашел в воду, его больше никто не видел. Кстати и одежду мужчины остались на берегу. Когда отдыхающие поняли, что произошло что-то неладное, начали звонить в оперативные службы.

    После того, как бойцы ДСНС Свалявы тщательно осмотрели территорию водоема и человека нигде не обнаружили, было принято решение о привлечении к поискам водолазов аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ДСНС Украины в Закарпатской области.

    Поскольку точное утопления человека никто не мог указать, водолазам пришлось работать галсового методом, поочередно обследуя каждый метр водоема. Хотя озеро не блещет особыми глубинами, но дно его очень намулисте и сильно покрыто водорослями. Поисковые работы продолжались около 40 минут. Утопленника нашли на трехметровой глубине метрах 35 от берега.

    Подробные обстоятельства трагедии выясняют правоохранительные органы.


    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору