ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели Закарпатья провели урок безопасности для учеников ПТУ

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Бойцы ДСНС подарили ученикам достопримечательности безопасности

    «О безопасности заботимся вместе». Под таким лозунгом 10 сентября для воспитанников профессионально-технического училища № 33 спасатели 2-й государственной пожарно-спасательной части с. Вышка Великоберезнянского района провели урок безопасности жизнедеятельности человека.


    Во время мероприятия юноши и девушки, которые учатся на трактористов, водителей швей ознакомились с работой службы «101». 57 учащихся ПТУ получили множество новой информации, которая поможет им в чрезвычайных ситуации.Також спасатели рассказали о чрезвычайных происшествиях, которые чаще всего встречаются в подростковой среде, и привели примеры трагических последствий детской неосторожности. Особое внимание присутствующих акцентировалось на основных причинах возникновения пожаров, к примеру, когда в огненной трагедии привели детские шалости или неосторожного обращения с огнем.
    Также делались акценты на опасностях, которые характерны для осенне-зимнего пожароопасного периода, который впереди.

    На базе пожарного автомобиля, пожарные показали ученикам технику, оборудование и снаряжение, с помощью которых проводится укрощении огненной стихии. Продемонстрировали на практике как надо действовать в случае пожара и напомнили, как правильно пользоваться огнетушителем. Также воспитанники имели возможность примерить боевую одежду спасателей и сфотографироваться в них на фоне пожарной машины.
    О безопасности горного отдыха рассказали Вышковское профессионалы. Информируя присутствующих, они отметили обязательной регистрации перед выходом туристическими маршрутами. Также присутствующим продемонстрировали и снаряжения, которое надо иметь с собой для безопасного отдыха в горах .. Среди практических занятий: воспитанников учили преодолевать естественные препятствия, к примеру, переправляться над водой. Также показывали, как правильно вязать туристические узлы. Более подробно профессионалы остановились на оказании первой неотложной помощи, в частности: при переломах, кровотечении. Учили проводить сердечно-легочную реанимацию.
    В память о себе работники службы ДСНС подарили ученикам "Достопримечательности безопасности".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору