ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье беженцев из Сирии хотят свалить на головы местных жителей

    25 апреля 2024 четверг
    50 переглядів
    На Закарпатье с беженцами будут бороться местные жители

    Правоохранители на Закарпатье организовывает агентурную сеть из числа местных жителей для борьбы с возможным наплывов мигрантов из стран Северной Африки и Ближнего Востока в Украину.


    Об этом рассказал эксперт по миграции Омар Узарашвили.

    "Поставят временный пункт пропуска на границе, усилят контроль и наладят взаимодействие с местными жителями. Если раньше каждый третий стучал погранцам, то сейчас будет стучать каждый второй. Никаких стен и колючих проволок устанавливать не будут — это запрещено по условиям вступления в ЕС. Агентура из местных — самый надежный способ", — говорит Узарашвили.

    Помощник руководителя Государственной пограничной службы Олег Слободян это подтвердил: "Но не будем идеализировать ситуацию — половина из местных помогает нам, а половина — нелегалам", — отметил Слободян.

    Кроме того, теперь срочно возвращают с Одесской таможни сканеры для просвечивания грузов, поскольку они понадобились именно в Закарпатье.

    Как правило, нелегалы переправляются в нашу страну пешком через лес или их подвозят в тесных бусиках к пограничным речкам, высаживают, и те вброд или вплавь перебираются к нам. Но есть и другие способы.

    "Например, граждане Сирии под видом студентов оформляют договоры с университетами других стран, но едут в Европу. Или оформляют армянские паспорта, поскольку в Сирии есть большая диаспора армян, и так переправляются в Украину, где отсиживаются на квартирах, и потом двигаются к нужной границе", — говорит Слободян.

    Напомним, Германия и Чехия вернули пограничный контроль на границе с Австрией из-за наплыва мигрантов из стран Северной Африки и Ближнего Востока.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    АССАЦИАЦИЯ в ЕС, то о чем НЕ говорят:
    - 6 миллионов мигрантов из ЕС на Украину на ПМЖ в ближайшие 3 года. Янук был ПРОТИВ это его и ПОГУБИЛО.Украина отвернулась от России и увидела зад Европы. Украина превратилась в зоопарк с забором и канавой , превратилась в изгоя (по собственной воле).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Когда увижу ,наконец,в Нью-Йорке
    Сирийских беженцев бесчисленные толпы!?
    Убив Каддафи,ликвидировав Садама -
    Принять обязан беженцев Обама.
    Вначале на Восток пришёл с разбоем,
    А дальше Меркель пусть всех как-то обустроит.
    Отличный ход - и в жопе конкуренты...
    На Украине явно схожие моменты.
    Питер Вольф

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: