ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Студентам Закарпатья открыли дорогу для поиска хорошей работы в Словакии

    23 апреля 2024 вторник
    77 переглядів
    Украина и Словакия договорились о взаимном признании документов об образовании

    Украина и Словакия договорились о взаимно признании документов об образовании. Одобрили соглашение между правительствами Украины и Словацкой Республики о академического взаимного признании и эквивалентности документов об образовании.


    "Постановлением Правительства от 8 сентября +2015 г. №690 утверждено Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Словацкой Республики о академического взаимного признании и эквивалентности документов об образовании, выданных в Украине и Словацкой Республике", - сказано в сообщении.

    Как сообщал УНН, 11 сентября Кабинет Министров Украины определил порядок утверждения решений в присвоение ученых званий.

    Правительство постановило, что в Украине признаются действительными и не подлежат обмену аттестаты, выданные Министерством образования и науки, молодежи и спорта, Высшей аттестационное комиссией, и, в частности, выданные аттестационнымы органами СССР и Российской Федерации по решению ученых советов к 1 сентября 1992 года.


    В одной из школ Ужгорода венгерский язык будут изучать как второй иностранный. Одним из главных вопросов, которые обсуждались на встрече представителей власти Закарпатья и министра иностранных дел и внешней экономики Венгрии Петера Сиярто в Будапеште стало сотрудничество в гуманитарной сфере, передает пресс-служба ОГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очень своевременно. Сейчас словаки выгребут всех низкооплачиваемых специалистов - врачей и учителей. Все, что не подойдет, останется нам.
    По учебе меня это не сильно волнует, а вот врачи-студенты, это катастрофа!!!