ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мигранты из Сирии, пытающиеся попасть в Германию, нашли путь в обход Венгрии

    19 апреля 2024 пятница
    56 переглядів
    Мигранты от венгерской границы двинулись в сторону Хорватии

    По сообщениям местных СМИ, автобусы теперь перенаправляются в сторону Хорватии, откуда мигранты планируют добраться до Германии через Словению и Австрию, передает Би-би-си.


    Мигранты, пытающиеся попасть в Германию, нашли путь в обход Венгрии, власти которой установили вдоль границы с Сербией барьер с колючей проволокой.

    Сотни мигрантов провели ночь на среду у закрытой венгерско-сербской границы. Людям пришлось собирать дрова, чтобы разжечь костры.

    Напомним, в понедельник в Венгрии вступило в силу новое миграционное законодательство, разрешающее арестовывать мигрантов, прибывающих в страну нелегально. Кроме того, полиция перекрыла пограничный железнодорожный переезд, который использовали для проникновения в Венгрию десятки тысяч человек.

    Кроме этого, Австрия сегодня ввела пограничный контроль на своих южных и восточных границах, сообщает украинская редакция "Немецкой волны" Таким образом страна пытается справиться с растущим притоком мигрантов, который в последние несколько дней снова усилился после мер, принятых Венгрией. Контроль восстановлен на границах с Венгрией, Италией, Словенией и Словакией.

    Как отметила министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Лайтнер, Вена будет вести себя в этой ситуации "по примеру Германии". "Интенсивность контроля на границе будет соблюдена на том уровне, который будет необходим для обеспечения безопасности", - говорится в письме австрийских властей, направленном в Брюссель.

    Также в эфире телеканала ORF австрийский министр отметила, что мигрантов не будет отправлять обратно в Венгрию. По ее словам, на данный момент "никого не будут отсылать назад", учитывая обстоятельства в Венгрии. Германия также не будет возвращать беженцев в Австрию. "Так было договорено", - сказала она.


    Меркель зажала для Венгрии колючую проволоку, скоро самой пригодится. Компании из Германии отказались поставлять властям Венгрии колючую проволоку для строительства заграждения на границе. Как стало известно, Будапешт еще в августе искал поставщика десяти тысяч рулонов проволоки, однако две немецкие компании ответили отказом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скоро чорні поїдуть в ЄС через Україну бо Угорщина збудувала стіну з Сербією!