ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За взятку в 2 500 грн преподавателю УжНУ придется немного посидеть в тюрьме

    29 марта 2024 пятница
    46 переглядів
    За получение взятки будут судить преподавателя УжНУ

    Прокуратурой города Ужгорода в суд направлено обвинительное заключение в уголовном производстве по факту получения 2500 грн неправомерной выгоды преподавателем Ужгородского национального университета.


    Как сообщил прокурор города Ужгорода Иван Зарева, досудебным расследованием установлено, что преподаватель Ужгородского национального университета, будучи должностным лицом требовал от студентов учебного заведения за успешную сдачу экзаменов и в дальнейшем получил неправомерную выгоду в размере 2500 гривен.

    Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу, по фактам совершения обвиняемым уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) и ч.1 ст. 366 УК Украины (служебная подделка).

    Прокуратура Закарпатской области призывает всех, кому известны факты злоупотребления и вымогательства неправомерной выгоды должностными лицами любых предприятий, учреждений, организаций сообщать о них с целью недопущения совершения правонарушений и привлечения виновных лиц к предусмотренной законом ответственности.



    Отдел организации приема граждан,
    рассмотрения обращений, запросов и связей с общественностью
    прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору