ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Поляки упростили для некоторых украинцев пересечение своей границы

    28 марта 2024 четверг
    32 переглядів
    Упрощение пересечения границы Польши для украинцев с 20 сентября

    Изменения в соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Польша о новых правилах местного пограничного движения, которые предусматривают упрощение пересечения границы для украинцев, вчера, 20 сентября, вступили в силу.


    "Положениями Второго протокола предусматривается, что жители пограничной зоны будут получать разрешения на упрощенное пересечение границы с правом находиться в пограничной зоне другого государства до 90 (девяноста) дней каждый раз с даты пересечения границы", - говорится в сообщении МИД Украины.

    В сообщении также отмечается, сбор за прием и рассмотрение первого заявления составит 20 евро, а следующие разрешения будут выдаваться бесплатно.

    Прием документов на оформление разрешения на местное приграничное движение будут осуществлять также внешние поставщики услуг.


    Чехия ратифицировала соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Чешский парламент в четверг за пять минут до полуночи большинством голосов ратифицировал соглашение об ассоциации между Евросоюзом и Украиной.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору