ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Беженцев из Сирии сняли с рейсового автобуса Черновцы-Ужгород (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    46 переглядів
    Беженцы из Сирии интересовались у ужгородцев, как попасть в ЕС

    Приехав в Закарпатье на рейсовом автобусе "Черновцы-Ужгород", беженцы из Сирии интересовались у местных жителей, как лучше пересечь границу с Евросоюзом.


    На участке отдела «Ужгород» Чопского отряда участковый инспектор пограничной службы обнаружил и задержал трех подозрительных лиц, прибывших на рейсовом автобусе «Черновцы-Ужгород», которые интересовались информацией о пересечении государственной границы вне пункта пропуска у местных жителей.

    По словам двух из них - они являются гражданами Алжира, а вот у третьего человека, гражданина Сирии, была вид на постоянное жительство в Украине. Сириец две недели назад уже пытался незаконно пересечь государственную границу на участке ответственности отдела «Косино» Мукачевского пограничного отряда. Поэтому вопрос его дальнейшего пребывания в Украине будет решать суд, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

    Еще одну группу нелегальных мигрантов задержали пограничники на участке отдела «Вилок» Мукачевского отряда. Информацию о движении в сторону границы с Венгрией неизвестных участковому инспектору пограничной службы предоставили представители общественного формирования.

    На задержание нарушителей границы выехала группа реагирования, которая сразу обнаружила 4 человек без документов. Двое из них сообщили, что являются гражданами Судана, остальные - граждане Алжира и Кот-д'Ивуара.

    В настоящее время устанавливаются обстоятельства и лица, которые помогали нелегалам в их незаконной путешествия. Сейчас задержанные доставлены в отдел пограничной службы.

    Их дальнейшую судьбу также решит суд.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору