ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аферисты придумали новый способ обмана водителей в Закарпатье

    29 марта 2024 пятница
    76 переглядів
    Аферисты придумали новый способ реализации залоговых авто

    В Закарпатской области мошенники придумали новый способ обмана водителей. Они продают на авторынке залоговые автомобили, которые потом банк принудительно возвращает за неуплату кредита...


    В последнее время аферисты придумали новый способ реализации залоговых автомобилей, которые они предлагают по цене ниже рыночной.

    Для этого они продают кредитные или лизинговые машины через киоски, которые оформляют справки-счета прямо на рынке или у МРЭО.

    Об этом рассказал Генеральный директор ассоциации автоимпортеров ВААИД Олег Назаренко.

    По его словам, такие «фирмочки» не имеют доступа в Реестр залогового имущества. А продавец в договоре купли-продажи пишет, что машина не заложена.

    Получив справку-счет в киоске возле рынка, новый владелец регистрирует машину в ГАИ. И даже если ее проверили по базе «Угон», то проверять по «Реестру обременений движимого имущества» в МРЭО не обязаны.

    Тем боле, что давно прошли те времена, когда в техпаспорте машины стояла отметка о том, что машина находится в залоге или лизинга.

    «Вот и получается – купил человек машину, сделал экспертизу на угон и перебитый вин-код, оформил в ГАИ свидетельство о регистрации ...

    А потом к новому владельцу приходит письмо из банка, что машина в залоге у банка под кредитом гражданина Х. И что делать?

    Идти к гражданину Х?

    Маловероятно, что он снимет залог с авто, предложив банку в залог что-то другое.

    Чтобы судится с банком, надо несколько тысяч долларов и несколько лет проблемной жизни!», утверждает Олег Назаренко.

    При этом по его словам, на любом посту ГАИ машину может засечь комплекс «Рубеж» и первый же милиционер или полицейский заберет ее на штрафплощадку.

    Поэтому Олег Назаренко предостерегает всех автомобилистов от покупки авто без проверки его у нотариуса по «Базе обременений» Минюста!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору