ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия выделила 1 млн форинтов малообеспеченным жителям закарпатского Чопа

    25 апреля 2024 четверг
    38 переглядів
    Оскар Балог, соучредитель благотворительного фонда

    Оскар Балог, соучредитель благотворительного фонда «Ради венгерского населения города Чоп», рассказал журналистам о полученной финансовой поддержке от самоуправления одного из городов Венгрии - Могача.


    «В этом, в 2015 году был основан благотворительный фонд« Ради венгерского населения города Чоп ». Основали фонд представители двух исторических церквей, местной школы, ОВКЗ-КМКС города Чоп и скаутская организация.
    Программа поддержки населения в нашем городе через эту благотворительную организацию стартовала в апреле этого года, а сам договор удалось подписать в июле. Вышеупомянутая сумма была получена на счет фонда в конце августа. Поэтому, программа, над которой мы работаем, находится на начальной стадии.
    В рамках поддержки венгероязычных населения города Чопа от Могача, что в Венгрии, фонд получил один миллион форинтов для того, чтобы помочь населению, которое находится в затруднительном финансовом положении. Помощь от самоуправления венгерских городов поступает и для тех лиц и семей, чьи близкие погибли или пострадали во время проведения антитеррористической операции на Востоке Украины. Распределение этой помощи возложено на местный благотворительный фонд «Ради венгерского населения города Чоп».
    Таким образом, кураторами фонда было решено направить полученные средства в два направления. Первоочередной задачей стало обеспечение бесплатного питания тех детей, которые по тем или иным причинам больше всего в этом нуждаются. Было определено 30 учеников, обучающихся в общеобразовательной школе с пятого по одиннадцатый классы, а их семьи не имеют возможности оплатить питания.
    Вторым направлением станет помощь нуждающимся пенсионерам и лицам пожилого возраста необходимыми наборами продуктов питания. Это звено работы взяли на себя представители церкви, которые уже неоднократно распространяли такую ​​помощь венгерскому населению Чопа ».
    Оскар Балог конце разговора выразил свои надежду на дальнейшее возможности сотрудничества с самоуправлениями венгерских городов. «Мы ищем возможности, чтобы и в следующем году найти финансовую поддержку для таких и подобных целей. А также ищем пути для реализации других задач, которые мог бы выполнять фонд «Для венгерского населения города Чоп», - подытожил соучредитель благотворительного фонда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору