ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Отвод вооружений, боевики и карта АТО на Донбассе

    24 апреля 2024 среда
    32 переглядів
    Исходя из данных карты, обстрелов на Донбассе за минувшие сутки не зафиксировано

    Президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи "нормандской четверки" заявил, что с 3 октября силы АТО начнут отвод вооружений калибром менее 100 мм на Донбассе.

    Информационно-аналитический центр СНБО опубликовал карту обстрелов и боевых действий в зоне Антитеррористической операции (АТО) по состоянию на 3 октября.

    Исходя из данных карты, обстрелов на Донбассе за минувшие сутки не зафиксировано.

    "В течение суток перемирие соблюдалось безукоризненно по всей линии соприкосновения - обстрелов наших позиций со стороны противника не было. Полетов вражеских беспилотников на востоке Украины также не зафиксировано", - сообщил во время брифинга спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

    Движение украинской техники на определенные площадки начнется во второй половине дня. Об этом на брифинге заявил спикер Администрации президента по вопросам антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко.
    По его словам, весь процесс отвода техники проходит организованно. "Для этого составляются списки вооружений, туда заносятся производственные номера этих образцов техники и вооружения, определяются маршруты и площадки, где она будет расположена", - сказал он.

    По его словам, параллельно идет работа с представителями миссии ОБСЕ, которым передаются эти списки. "Их знакомят с площадками, где будет храниться техника, количество ее. Все это также будет контролироваться во время практического отвода. С сегодняшнего утра эта работа началась, и во второй половине дня начнется движение техники на определенные площадки", - подытожил Лысенко.

    В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" ("ДНР") заявляют, что отвод танков и вооружений калибра менее 100 мм начнется после 18 октября при условии соблюдения перемирия. Об этом заявил заместитель комкорпусом "Минобороны ДНР" Эдуард Басурин, сообщает информресурс боевиков "Донецкое агентство новостей".
    "Это будет после 18 числа при условии, что будет тихо", - сказал он.

    По его словам, момент для начала отвода техники должна определить миссия ОБСЕ, которая верифицирует выполнение достигнутой в Минске договоренности. "Время должна установить ОБСЕ, которая является гарантом, она говорит, есть мир или мира нет, после этого заявления и 48 часов начинается этот процесс", - отметил Басурин.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прикольная карта! Если не знать, что там творилось и творится, то судя по карте, "сепаратисты" до зубов вооружены танками, ракетными системами, а Россия просто нафарширована ракетами по всей границе (ну, типичный агрессор), зато Украина вся стоит, такая, и жовто-блакитными флажками помахивает, и три бумажных кораблика с флажками, типа миротворец к миру призывает!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слава нашим украинским разведчикам, что смогли раздобыть в российском генштабе эту секретную карту!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мразь сосудно платовская!Тебя выблядка и земля после смерти не примет,ровно как и твоего кумира-педофила ботоксного!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О,галицкий хохлосвин проснулся с перепоя и решил навонять как всегда дибилец свинорылый.Поздно -пеця твой тебя дибила сдал.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бандерлог расслабся и получай удовольствие. Опять проигрываете как и 60 лет назад. Карма у вас неудачников-свинопасов такая.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зрада !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На карте укропы не обозначили большого северного песца который пришел к хохлам.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В нищую обворованную и разорённую хунтой украину,вернутся десятки тысяч отмороженных и контуженных карателей из зоны АТО.Неглупые грамодяне имеющие последние шиши,дабы их не лишится пакуют чемоданы-куда глаза глядят. УКРОИГИЛ возвращается с Фронта!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вже по війні? Всі "вояки" ломанулись в Сирію

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В траурном убранстве в эти дни посольство ИГИЛ в городе Киеве. Нескончаем поток цветов от граждан, выражающих свою скорбь героическим арабским побратимам. Звучит песня Вакарчука " Я не всрався без болю",седые головы склонили ветераны УПА, кругом вопли и рыдания.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Отож, Грицко! Я ж тоби казал раньше отползать треба було! Може и Микола с Тарасом ще по земле ходили!