ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Около Ужгорода кто-то пытался открыть свой автобазар, - прокуроры встали на дыбы

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    Земельный участок пл. 1,05 га возвращен в земли запаса Корытняны

    Решением хозяйственного суда Закарпатской области удовлетворен иск Ужгородской межрайонной прокуратуры на предприятие и Корытнянский сельский совет об отмене решения сессии сельсовета, признании недействительным договора аренды земельного участка и возвращении земельного участка площадью 1,05 га.


    Как сообщил Ужгородский межрайонный прокурор Александр Андришин, прокуратурой в суде доказано, что поскольку участок принадлежал к землям рекреации и изменение его целевого назначения не проводилась и соответствующие решение Коритнянским сельским советом не принималось, предоставление земли в аренду для устройства на ней авторынка было незаконным.

    Более того, вопреки требованиям ст. 9 Закона Украины «О государственной экспертизе землеустроительной документации» и ст. 123 Земельного кодекса Украины проект отвода утвержден без проведения обязательной государственной экспертизы и вопреки самому решению о предоставлении разрешения на составление проекта отвода в аренду земельного участка.

    Следовательно, земельный участок площадью 1,05 га нормативной денежной оценке более 1 500 000 грн возвращено в земли запаса Корытнянского сельского совета.



    Отдел организации приема граждан,
    рассмотрения обращений, запросов и связей с общественностью
    прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость