ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде цены на квартиры в октябре резко поползли вниз

    19 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    В Ужгороде покупатели выбирают жилье в зависимости от стоимости

    Риэлторы рассказывают, что наибольшим спросом в Ужгороде пользуется жилье в центральной части города и возле проспекта Свободы. Недвижимость приобретают не только для улучшения своих жилищных условий, но и для последующей сдачи его в аренду.


    Главными критериями выбора квартиры является цена и месторасположение дома: чаще всего покупают бюджетные одно- и двухкомнатные квартиры.

    «За последние полгода спрос на квартиры на вторичном рынке уменьшился, однако жилье в новостройках покупают активнее за невысокой цены. Около 60% покупателей выбирают квартиры в уже введенных в эксплуатацию домах, а 40% инвестируют на начальных этапах строительства. Квадратные метры в новостройках дешевле, поэтому они конкурируют с жильем на вторичном рынке », - рассказал Domik.ua директор АН« Комфорт »Юрий Мордованець.

    Риски первичного рынка

    Во многих украинских городах есть проблемные стройки, в которых рискованно покупать жилье. Однако, по словам риэлтора, в Ужгороде на форуме долгостроев - все здания достраиваются. Также не возникает проблем и с введением домов в эксплуатацию - объекты в городе возводятся законно. Поэтому больших вопросов с новостройками не возникает. Узнать больше о новостройках Ужгорода можно по ссылке.

    Недвижимость эконом-класса

    Самую дешевую однокомнатную квартиру на вторичном рынке Ужгорода можно купить за $ 20 000 на окраине города и в прицентральных районах. Купить двухкомнатную квартиру можно за $ 26 000, а трехкомнатную - за $ 32000. Жилье в центре дороже на $ 2000 - $ 3000.

    Купить квартиру в Ужгороде в октябре можно по следующим ценам:



    2.jpg

    Недвижимость бизнес-класса

    Купить квартиру сегмента «бизнес» можно в новостройках. Однокимнате жилье стоит $ 30000 - $ 32000, стоимость двухкомнатных квартиры - $ 42 000 - $ 45 000, трехкомнатных - $ 53000 - $ 55000 в зависимости от района расположения дома. «Цены на квартиры в новостройках Ужгорода практически одинаковы. Есть новый район, который нельзя отнести к прицентральных, однако там цены на квадратные метры держатся на высоком уровне. В общем, разница между стоимостью квартир в центре и прицентральных районах невелика и составляет $ 1000 - $ 2 000. Цены зависят от площади квартиры и качества ремонта », - отметил Юрий Мордованец.



    3.jpg

    Мы проанализировали рынок и нашли двухкомнатную квартиру в Ужгороде за $ 35000. Жилье расположено на проспекте Свободы. В помещении сделан качественный капитальный ремонт: заменена проводка, канализация, есть бойлер.

    Тенденции рынка

    Цены на квартиры в Ужгороде до конца года снижаться не будут. В октябре владельцы квартир готовы к значительному торгу, и могут уступить до 30% от заявленной стоимости жилья.

    Domik

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору