ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы попросили МИД Украины и Румынии открыть консульство в Солотвино

    16 апреля 2024 вторник
    51 переглядів
    Третье пленарное заседание сессии Тячевского районного совета

    Сегодня, 8 октября, состоялось третье пленарное заседание последней сессии Тячевского районного совета VI созыва. Из 74 депутатов райсовета присутствовали только 47 депутата, которые рассмотрели ряд вопросов повестки дня.


    В работе сессии также приняли участие председатель Тячевской райгосадминистрации Василий Демьянчук, начальники структурных подразделений райгосадминистрации, учреждений, организаций района.

    Было зарегистрировано новых депутатов районного совета - Бабича Василия Михайловича, Поп Владимира Михайловича и Бердар Николая Тимофеевича.

    Затем сессия утвердила перечень распоряжений председателя районного совета и общих распоряжений районной государственной администрации и районного совета, которые были приняты в межсессионный период. А также внесли изменения в действующие районных программ в частности, что касается дальнейшего ремонта дорог. По поводу чего в дальнейшем было затвержено изменения в районный бюджет, которыми направлены средства на эти работы.

    Таким образом депутаты распределили средства в сумме 8937000 гривен от перевыполнения районного бюджета. Часть из них направили на дотации местным советам (на зарплаты и защищенные статьи) и районные программы. Остальную сумму - 4 миллиона 210 000 грн. - Выделили на ремонт дорог общего пользования местного значения. Из них 4 млн. 10 тыс. Грн. - На капитальный. В частности, 400 000 грн. выделили на ремонт дорог в Тячеве, Беловарцы и Добрянское получили по 900 тыс. грн., Ольховке - 960 тыс. грн., Ольховцы-Лазы - 650 тыс. грн., Угля - 200 тыс. грн., Кричево - 400 тыс. грн . На текущий ремонт дорог в Тарасовке и Ольховке-Лазах выделили по 100 тыс. Грн.

    Кроме депутаты направили обращение районного совета в Министерство иностранных дел Украины и Министерства иностранных дел Румынии с просьбой об открытии в поселке Солотвино консульства Румынии.

    А также рассмотрели ряд других вопросов, - сообщает пресс-служба Тячевского райгосадминистрации.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору