ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Парасюк шокировал правдой о пересечке (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    27 переглядів
    5-ти дневная "пересечка" - миф, без законодательного основания

    Весомая часть жителей приграничных регионов Западной Украины, в т.ч. и Закарпатья, уже давно пересели за не дорогие европейские авто на иностранных номерах. Однако, на владельцев таких т.с. повесили тяжелое бремя: каждые 5 дней украинцы вынуждены пересекать границу...





    Однако, в эти дни известный народный депутат сообщил интересную новость - традиция 5-ти дневной "пересечки" - миф, без законодательного основания.


    Об этом Владимир Парасюк рассказал на собрании во Львовской ОГА. По его словам это правило не имеет никаких законодательных оснований - данная норма относится только к коммерческим авто.


    "Почему вы не даете передвигаться людям на своих авто? Мы же не на Марсе живем в приграничной области, где этот вопрос на очень высоком уровне.


    За каждый день просрочки приходится давать взятки, искать справки - это все тот уровень коррупции, который нужно искоренять", - говорит Парасюк.


    "Вы не руководствуетесь законами Украины - это чисто ваше внутренние желание, закрепленное справками весящими у вас на таможне.


    И самое главное, что есть люди которые выиграли суды в этом деле и доказали что ни одного закона, или акта, который регулирует этот вопрос - нет", - обращается народный избранник к участникам собрания.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору