ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как в Ужгороде не жить на одну зарплату

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Сервисы для поиска исполнителей услуг

    Закарпатская область входит в пятерку аутсайдеров по уровню средних зарплат, отставая от показателей по стране примерно на 20%. Но и на эту невысокую зарплату могут рассчитывать далеко не все.

    По данным официальной статистики, многие предприятия вынуждены переводить сотрудников на неполную занятость. Больше половины из них представляют сферу услуг (курьерская доставка и т.д.).


    Ну а если взять во внимание тот факт, что безработица в Украине бьет рекорды, то становится ясно, подработка в Ужгороде - проблема актуальная.


    Подработка как таковая у горожан сложностей не вызывает. Среди ужгородцев немало студентов, которые готовы в свободное время заняться раздачей флаеров или курьерской доставкой, учителей, готовых стать нянями и репетиторами, опытных хозяек, которые могут оказывать клининговые услуги, а также мужчин способных осуществлять мелкий ремонт мебели и капитальный ремонт квартир. Проблема состоит в том, что отыскать клиента. Ужгородцы решают ее различными способами.


    Рассмотрим самые популярные.


    Всеукраинские порталы с объявлениями


    Когда украинцам нужно что-то продать или купить, многие заходят на сайт ОЛХ (или подобные ресурсы). Но на таких площадках можно также найти работу или подработку.
    Среди преимуществ такого способа стоит отметить обширную аудиторию и популярность сайта. Поиск подработки в Ужгороде на сайте осуществляется, в основном, через рекламу, предложение своих услуг. Конкуренция, к примеру, между теми, кто зарабатывает ремонтом квартир, велика.
    Что касается предложений от работодателей, то их немало. Но обратите внимание, что администрация портала в своем блоге призывает не реагировать на объявления без конкретики (подработка в офисе, подработка для пенсионеров и т.д.). Защиту от мошеннических действий сайт не предоставляет.


    Сервисы для поиска исполнителей услуг


    В Украине более трех лет успешно функционирует ресурс Метнись Кабанчиком. Его основное предназначение — обеспечить встречу тех, кому нужны исполнители услуг, с теми, кто хочет подработать, оказав эти услуги. Среди преимуществ стоит отметить отсутствие необходимости просматривать сотни объявлений (подходящие исполнитель видит у себя в почте), а также отсеивание подозрительных предложений.


    На данный момент Kabanchik.com.ua помогает получать дополнительный заработок тысячам украинцев. Среди них не только молодежь и студенты, но также мужчины и женщины среднего возраста и пенсионеры. Найти подработку в Ужгороде на ресурсе тоже не составит труда.


    Чаще всего заказчикам требуются исполнители в следующих категориях:


    • клининговые услуги;


    • домашний мастер (ремонт мебели, сантехник, электрик);


    • строительные услуги, ремонт квартир;


    • услуги няни, репетитора;


    • раздача листовок, курьерская служба.


    Порталы с вакансиями


    Если разобраться, большинство объявлений о подработке те же, что на ОЛХ и подобных сайтах. Только рекламировать свои услуги можно лишь через резюме. В отличие от работы, временную подработку там искать нелегко.


    Активное предложение услуг


    Никто не отменял использование в качестве поиска подработки активное предложение своих услуг. Этот способ предусматривает постоянные обзвоны знакомых, обход организаций, которым могут понадобиться определенные услуги, подачу объявлений в газеты, расклеивание их на столбах. Отклик зависит от востребованности сферы, настойчивости и конкуренции.


    Как видим, найти подработку в Ужгороде можно и старыми проверенными, и новыми прогрессивными методами. Соискатели с опытом ориентируются, прежде всего, на безопасность. Также важно, чтобы дополнительный заработок оправдывал потраченные на его поиски время и средства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Господа, это реклама, не ставьте, пожалуйста, такое