ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде открылся Центр по предоставлению помощи переселенцам

    19 апреля 2024 пятница
    46 переглядів
    Центр заработал на базе общественной организации «Закарпатье-Донбасс»

    Сегодня, 8 октября, сотрудники Управления ДСНС Украины в Закарпатской области приняли участие в открытии Центра по предоставлению информационно-консультационной помощи временно перемещенным лицам из Крыма, Луганской и Донецкой областей.


    Он заработал на базе общественной организации «Закарпатье-Донбасс».

    Как рассказал председатель общественной организации «Закарпатье-Донбасс Константин Блажевич, данный проект создан при содействии и финансовой поддержке Европейского Союза и имеет целью предоставлять временно перемещенным лицам из Крыма, Донецкой и Луганской областей разнообразную помощь. В частности: адаптироваться в новых условиях, получать необходимую правовую и психологическую помощь в решении социально-бытовых вопросов, консультации по внедрению новых бизнес-проектов. Также в рамках данной гуманитарной миссии граждане будут получать вещевое имущество и финансовую поддержку.
    В свою очередь заместитель начальника Управления ДСНС Украины в Закарпатской области Богдан Илькович проинформировал, что по состоянию на 8 октября на территории Закарпатской области временно размещены 3981 человек Украины, из которых 275 - с аннексированного Крыму, а 3706 - прибыли из района проведения антитеррористической операции (с них: 1822 - дееспособные лица, 1006 - дети и одна тысяча сто пятьдесят три - инвалиды и пожилые люди).

    Для справки. Информационно-консультационный центр находится по адресу: г.. Ужгород, пл. Народная, 5, к. 16, тел. +38 (0312) 614028. Веб-ресурс: http://trd.hol.es

    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    та вы шо? через 1,5 года переселенцы могут добрый совет государства получить?))))