ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если "майдану" быть, то только цыганскому: 7 000 ромов из Мукачево рванут на Киев

    19 апреля 2024 пятница
    36 переглядів
    Мукачевские цыгане пригрозили, что пойдут на Киев "помайданить"

    По информации канала "24", мукачевские цыгане предупредили, что, если барона, убийцу 18-летнего рома, выпустят из тюрьмы, они восстанут и все 7000 людей пойдут пешим ходом в Киев, и выйдут на акцию протеста с требованием осудить барона.


    Напомним, ночью на 9 октября в Мукачево произошла стрельба, после которой подожгли дом цыганского барона.

    Сотрудники УМВД Украины в Закарпатской области задержали обоих подозреваемых в убийстве 18-летнего местного жителя ромской национальности в Мукачево.

    Как сообщила пресс-служба УМВД Украины в Закарпатской области, в Мукачевский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в больницу за медицинской помощью обратился 18-летний молодой человек. Медики диагностировали у него огнестрельное ранение правой ягодицы, рану затылочной области. От полученных ранений юноша скончался

    "Как установила следственно-оперативная группа, около 24:00 молодой человек вместе с товарищем возвращались домой. На перекрестке ул. И.Франко к ним подошел знакомый. Во время разговора между ними возникла ссора. В это время к ним подъехал автомобиль, из которого вышли мужчины в возрасте 53 и 34 лет. После этого младший достал оружие и произвел два выстрела в сторону юношей. 18-летний молодой человек получил огнестрельное ранение. Мужчины сели в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

    Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Милиция открыла уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Начато досудебное расследование. За совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

    "Мы задержали обоих лиц, подозреваемых в убийстве. Они убегали, прятались, и мы их задержали в Береговском районе. Сейчас продолжаются активные следственные действия, допросы всех участников (свидетелей, потерпевших, подозреваемых).

    К этому процессу подключилась прокуратура города с координацией со стороны прокурора области", – сообщил начальник УМВД Украины в Закарпатской области Сергей Князев.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Такие случаи бывали, есть даже песня - повесть "Когда еврейское казачество восстало - в Биробиджане стал большой переполох..."