ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево педагог "приструнил" буйного 9-летнего ученика

    29 марта 2024 пятница
    35 переглядів
    Коллектив мукачевского Дома школьников всецело поддерживает своего коллегу

    Мама 9-летнего Матвея обвиняет руководителя шахматного кружка Владимира Коворданию, что тот ударил ее сына. Родители пострадавшего утверждают, что их сына ударил учитель, а в школе говорят, что ребенок проблемный, непослушный, но никто его не бил.

    ОФИЦИАЛЬНО

    - Мама пострадавшего мальчика обратилась к правоохранителям, однако заявление не написала, - рассказала инспектор по связям с общественностью Мукачевского РО УМВД в Закарпатской области Евгения Красильник. – Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований. Пока что выясняем все обстоятельства происшествия.

    Боится идти на уроки

    На днях к правоохранителям Мукачево обратилась мама 9-летнего Матвея, утверждая, что ее сына избили. И не где-нибудь, а на внеклассном занятии кружка по шахматам! Якобы руководитель кружка Дома школьников 65-летний Владимир Коворданий, сделав несколько замечаний Матвею, ударил его по лицу.

    - Сын вернулся из школы домой с разбитой губой и шатающимся зубом, - рассказала "КП" в Украине" мама пострадавшего 32-летняя Оксана Гайдучик. – Сказал, что его ударил дядя Вова - так дети называют руководителя кружка. Как можно бить детей?! Я буду требовать, чтобы этого преподавателя уволили с работы. Такие люди не должны работать с детьми. Я хочу, чтобы он публично извинился перед нами и перед Матвеем.

    Взволнованная мать утверждает, что больше всего ее настораживает психологическое состояние ребенка. Мальчик подавлен, боится идти в школу.

    Не ударил, а "приструнил"

    В Мукачевской школе №7, где учится Матвей, о пострадавшем отзываются как о проблемном ребенке. 9-летний мальчик хоть и способный ученик, но несдержанный, обижает других детей, язвит учителям.

    - Этот ребенок требует индивидуального подхода, - говорят педагоги. – Матвей очень эмоциональный. Тут сказывается и то, что дома ему все позволяют, мама его всегда защищает. Много учеников нашей школы посещают кружок шахмат, и ни у кого из них не было жалоб на преподавателя Владимира Ковордания, который более 7 лет ведет эти занятия.

    Сам педагог уже написал объяснительную записку руководству Дома школьников. Владимир Коворданий утверждает, что не бил Матвея, а просто схватил за пиджак, пробовал успокоить после очередной выходки. Да, не сдержался, фыркнул, дернул за рукав, но не поднимал руку на ребенка.

    К сожалению, с самим руководителем шахматного кружка "КП" в Украине" не удалось связаться. У Владимира Ковордания в семье случилось горе – умерла жена.

    А вот коллектив мукачевского Дома школьников всецело поддерживает своего коллегу:

    - Владимир Евгеньевич не бил мальчика, просто схватил за пиджак, приструнил немного, - рассказала "КП" в Украине" директор Дома школьников Мукачево Галина Пенская. – Тут важно знать, что это за мальчик, что это за семья. Очень проблемная и непростая. А Владимир Евгеньевич - хороший педагог, более 40 лет отдал школе, работе с детьми. Ребятишки его обожают. После этого происшествия Владимиру Евгеньевичу угрожали, донимали звонками его семью. Вот сердце его жены и не выдержало… Это просто трагедия для всех нас. И я, и наш коллектив будем стоять горой за этого преподавателя.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору