ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ДТП в Закарпатье: три велосипедиста попали под колеса авто, выжили не все

    25 апреля 2024 четверг
    35 переглядів
    В Закарпатье трое велосипедистов попали под колеса автомобилей

    В этом году на территории Закарпатской области увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов.


    Несовершеннолетняя девушка из села Заречье ехала на велосипеде. Объезжая припаркованный на обочине микроавтобус, девушка не справилась с управлением, выехала на встречную полосу, где попала под колеса иномарки. К счастью, потерпевшая отделалась незначительными повреждениями.

    Другому велосипедисту повезло меньше. При въезде в г. Иршава велосипедист ехал посередине дороги, где попал под колеса сразу двух автомобилей. В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист погиб.

    Еще одно ДТП произошло в селе Дубровка. В темноте водитель автомобиля не заметил велосипедиста и допустил наезд. Как следствие, человек попал в реанимацию.

    Как прокомментировал и.о. начальника Иршавского райотдела милиции подполковник Юрий Огняник, во всех этих случаях велосипедисты пренебрегли правилами безопасности движения.

    В темное время суток нужно иметь светоотражающие элементы на одежде, а днем при облачной или туманной погоде желательно иметь яркую одежду или рюкзак. Обязательно следует одевать шлем, который защитит от травм голову.

    Велосипеды должны быть оборудованы катафотами сзади, спереди и на колесах. Это даст возможность водителю заметить велосипедиста на дороге.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору