ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородец через суд обязал горсовет вернуть ему 17 500 грн за выделенную землю

    18 апреля 2024 четверг
    60 переглядів
    Ужгородец оплатил 17000 гривен на выполнение решения горсовета

    На очередной сессии Ужгородского горсовета из городского бюджета планируется выделить 17 500 гривен на выполнение решения Ужгородского горрайонного суда.


    Суд выиграл житель города, который еще в 2008 году при получении земельного участка был вынужден оплатить в бюджет 17,5 тыс. гривен.

    Житель Ужгорода, которому 5 февраля 2008 решением Ужгородского городского совета было предоставлено в частную собственность земельный участок в районе ул. Озерной, площадью 0,07 га, обратился в суд.

    Согласно этому решению было обязано граждан создать общество застройщиков для централизованного развития инфраструктуры за счет средств застройщиков.

    В решении отмечалось, что «документы, удостоверяющие право собственности на земельный участок, выдать членам созданного общества.»

    Общество не было создано, но при оформлении государственного акта на право частной собственности на земельный участок тогдашний городской голова Сергей Ратушняк не подписал и не дал разрешение на выдачу государственного акта на право частной собственности на земельный участок.

    Житель города таки оплатил 17.5 тысяч гривен на выполнение решения горсовета «Об условиях предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства".

    Уже 8 августа этого года городской суд обязал взыскать с Ужгородского городского совета за счет местного бюджета в пользу жителя города сумму 17 500 безосновательно полученных средств.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору