ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ажиотаж на субсидии, ее можно оформить и через Интернет (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    66 переглядів
    К середине 2016 года планируется запустить электронные сервисы

    На сегодняшний день льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг уже оформили 3,8 миллиона украинских семей. В течение ноября-декабря, после начала отопительного сезона, за оформлением субсидий обратятся до одного миллиона украинских семей.





    Такой прогноз озвучили в Министерстве социальной политики.


    В общем субсидии уже оформили 3,8 миллиона семей. На рассмотрении в местных органах соцзащиты находятся еще 350 000 заявлений.


    Льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг можно оформить в местных органах соцзащиты населения. Как это сделать и какие документы нужно, читайте подробно по этой ссылке.


    В то же время Минсоцполитики запустило электронную услугу предварительной регистрации документов о назначении жилищной субсидии на сайте subsidii.mlsp.gov.ua.


    "Упрощение процедуры назначения субсидий будет происходить путем автоматизированной подготовки и первичной регистрации документов, представляемых гражданами в электронном или бумажном виде. Для предварительной регистрации документов в электронном виде достаточно подтвердить адрес электронной почты. Подготовка документов для представления в бумажном виде дает заявителю возможность корректно заполнить, сохранить заявление и декларацию для дальнейшего личного обращения в местный орган социальной защиты населения. Облегчить заполнения документов на субсидию призваны подсказки, которые заявитель получит от электронной системы. А в случае, если гражданин допустит ошибку, система проинформирует его о необходимости ее исправить. Планируется, что пилотный проект по предварительной регистрации обращений за субсидиями будет реализован в Киеве и Виннице, после чего действие системы будет распространено на всю страну ", - говорится в сообщении Минсоцполитики.


    К середине 2016 года планируется запустить электронные сервисы для оформления других видов соцпомощи - помощи при рождении ребенка, в связи с беременностью и родами незастрахованным лицам, помощи при усыновлении ребенка и детям, находящимся под опекой или попечительством, помощи детям, воспитывающихся одинокими матерями, детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, помощи малообеспеченным семьям, помощи лицу, осуществляющему уход за инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства, а также помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору